Религия, вера

почему бог не стал стал спасать ИС ХС ?

Так как это был собственный выбор Иисуса. Господь наделил каждого свободой действий и самовыражения.
Андрей Нетяженко
Лучший ответ
* Mиkaaa * Чушь. Какая свобода действий и самовыражения, если даже "ни один волос с головы вашей не упадет без воли моей")))
Иисус Христос выполнил задачу и взошел к Отцу Своему на небеса
Maks Maks
а вы точно уверены в том, что на кресте умер сын, а не отец
Ольга Маркина
Наталья Покровская ну и как обычный парень мог стать богом
Распятия на самом деле не было, его придумали в 13 веке на так называемом соборе попов для внедрения чувства вины. Из таких людей легко делать зомби.
Илюс Маннанов
kak spas sina Avraama, tem zhe obrazom spas i Iisusa, eto ne Iisus bil raspiat, no predstavilos im tak. Iisus ne umiral, no bil voznesen i zhivet na nebesah, a umret obichnoj chelovecheskoj smertju posle togo kak vernetsia na zemlu i pozhivet sdes ewe
Xalida Askerova
От чего спасать? Никого и ни от чего спасать не требуется. На все воля божья. Спасать от своей воли? ? ?Идиотизм) ) )
*M
* Mиkaaa *
Дык чего спасать самого себя, в рай, все ипостаси а рай. . и отець и син и дух)) )
Кто безгрешен, тот после смерти идет к Богу. Иисус безгрешен и Свят, от чего же Его надо было спасать, если Он после земной смерти вознесен был к Отцу.
Наталья Стрих
Христос как Мессия предназначен был в жертву иудеями, для искупления всего мира- по закону Моисея.
Кристина Полещук Римлянам 3-21 по 26
Аня Мура Христос - жертва Богу. По закону Моисея жертвы не приносились иудеям. :)
Он совершил подвиг души, оставил все чтобы разрушить державу смерти дьявола.
Любовь Пак
стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал, стал стал - как то так!
Alexandr Panov
Наталья Покровская так не стал или не не стал
Ни стал спасать? А как он воскрес интересно через 3 дня? Читайте святые книги.. .
классный бог пожертвовал собственного сына имеющего божественное происхождение людям которые якобы тоже его творения, полное отсутствие логики и здравого смысла