Религия, вера

Какие научные знания о человеческом теле показывают, что человек создан для вечной жизни?

Наш мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998) Зачем человеку орган с таким потенциалом? Сама сущность человека свидетельствует о том, что он был создан для вечной жизни.

В книге «Восстановление и обновление — путешествие в разум и тело» («Repair and Renewal—Journey Through the Mind and Body») говорится: «То, как излечивают сами себя поврежденные кости, ткани и органы, вполне можно назвать чудом. Если остановиться и задуматься, мы обнаружим, что незаметная регенерация кожи, волос и ногтей — равно как и других частей тела — это просто поразительное явление: обновление продолжается двадцать четыре часа в сутки, неделю за неделей, биохимически много раз переделывая нас на протяжении всей жизни».
В свое время Бог сможет устроить так, чтобы это чудо самообновления длилось бесконечно. Тогда-то наконец истребится смерть (1 Коринфянам 15:26)
Ольга Попова
Лучший ответ
Никакие.
Ген старения например. Если эго убрать из организма, человек не будет стареть.
Человеческое тело не создано для вечной жизни.
Федор Ежаков
Ирина Мартынова Почему не создано жить вечно. В самом начале Бог создал человека вечно жить, только Адам и Ева потеряли вечную жизнь и наделили нам несовершенство и поэтому люди грешные. А грех--это смерть. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, показав тем самым, что она не была достойна вечной жизни, первоначальное намерение Бога не изменилось. Оно должно осуществиться! (Исаия 55:11). Библия обещает: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Но является ли действительно намерением Бога, чтобы люди вечно жили в счастье на земле? Если да, то вечная жизнь не только желание или мечта — она определенно наступит! Поэтому нужна сильная вера и Библия говорит: (Иоанна 17:3).
Регенерация. Десны чешутся:)) новые зубы растут.
Юля Сафронова
Отвисшие сиськи, сморщенная кожа, слабоумие, импотенция, только живи
клетки разных частей тела способны восстанавливаться
Инна Хасанова
Плоть не создана для вечной жизни. Она претерпела грехопадение. Вечна душа
Ара Микаелян
"Свидетели Иеговы" и наука?!

Не смешите нас!!!
Егор Касаткин
Увы))) некоторые запчасти не меняются...
Смерть – это не закон природы, это лишь проявление несовершенства биологических видов, условие окружающей среды, к которому, согласно эволюции, необходимо адаптироваться.
Вообще, есть интересная статья, где перечислены виды живых существ, которые не стареют, либо же практически неуязвимы, а так же предпосылки на устранения старения человеческого тела: forum.relogos.org/viewtopic.php?f=11&t=2 (копируем и вставляем в адресную строку)
Земное тело и земная наука не имеют ни какого отношения к вечной жизни. и поэтому таковых, именно научных знаний быть не может по определению. Это знания другого порядка.
Талгат Айбасов
Ирина Мартынова Ученые уже давно знают о способности человеческого тела восстанавливаться. Чудесным образом клетки ткани заменяются или восстанавливаются, в зависимости от необходимости. И кажется, что этот процесс самообновления мог бы продолжаться бесконечно. Но этого не происходит, и ученые не могут это объяснить. Они все еще не понимают полностью, почему люди стареют. Они говорят, что при правильных условиях люди должны бы были быть в состоянии жить вечно, Библия говорит: (Псалом 138:14).И Бог желает исправить, чтобы человек жил вечно, чтобы не болел и не старел, только это будет в будущем и (Отк 21:4).
последние данные говорят, что человек способен жить до 120 лет, но не более
В теории, если рассматривать тело при максимальном приближении, то можно увидеть что оно состоит из пустоты...