Религия, вера

Как человеку открыть в себе духовное зрение?

Саша Лебедев
Праведной жизнью = практическоё этикой = исполнением заповедей, чистой жизнью.
Вот потому с этого и начинается, что от этого очищается духовное око и начинает видеть правильно.
Потому и говорится, что "Блаженны чистые сердцем, ибо Бога узрят"

То же самое и в Веданте, практика этики "Яма и Нияма"
То же самое и в Буддизме - восьмеричный путь праведности
То же самое в Аги Йоге - сперва Живая практическая Этика, затем высокие практики йоги

Ибо настоящее знание - это не чтение. Это то, что пропущено через собственный опыт
И если человек безобразие считает за норму, то он не будет видеть правильно
Алексей Ситник
Лучший ответ
Саша Лебедев все хотела вас спросить, вы христианин? кем себя считаете? к кому относите?
Должна быть зрелой душа.
Когда душа достигает уровня Развития, тогда духовное зрение открывается автоматически.
Юлия Кузьменко
Только по Милости Гуру.
Risalat Allabergenova
А зачем заниматься ерундой? Не лучше ли развить мозг?
Саша Лебедев одно другому не мешает\0 многие ученые с мировыми именами тому пример)
Лучше открыть в себе вИдение своих грехов.
У. КАЖДОГО НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ОН пРИРОДОЙ мАТУШКОЙ С МОЛОКОМ МАТЕРИ ЗАЛОЖЕН.
Только если погрузить ум в тишину, это как дно водоема, когда волны стихают и штиль, тогда всё становится прозрачным... Волны это наши мысли, которые именно и затмевают ваше духовное зрение, которое уже совершенно и развивать его не надо...
Павел Гусев
Это дар. Сам в себе этого не откроешь.
Андрей Дьяков
Очистить сердце от эгоистической скверны и уравновесить ум, освободить его от алчности и вожделения
Юль Ли Я ******
Просить об этом Бога... Что бы Он открыл вам.
Духовное зрение - это дар от Бога, а не человеческая приходить и усердие. Все от Бога и только от него.
Hripsime Muradyan