Религия, вера

Атеисты, у вас есть доводы что потустороннего мира не существует? А че, уже изобрели сканер?

а доводов "что потустороннего мира не существует" и не должно существовать, должны существовать доводы что этот мир существует, но таких доводов нет, от слова совсем.
Максим Богинский
Лучший ответ
У атеистов нет будущего: они живут только до тех пор, пока чувствуют и ощущают. Интересно, а во сне они неправильно воспринимают мир - это тогда они не живут что ли? Поскольку атеисты не признают существование души, то вместе со смертью тела они считают, что они больше не существуют!
Валерия Силянкова Не считаю а так и есть, причём не только атеисты исход один у ВСЕХ. Реальность едина для всех. Можно всю жизнь пребывать в плену собственных иллюзий но придёт срок, и иллюзии исчезнут вместе с человеком.
Светлана Козырева Ты же не сможешь доказать, что иллюзии есть именно иллюзиями! Тогда почему столь категорично отвечаете о том, чего вы совершенно не знаете?
причем тут атеизм? загробный мир--еще понятно.
Ленара Маслова
Атеизм в широком смысле ничего не говорит о потусторонних мирах, он говорит о Боге. И при чём тут сканер?
доказательств отсутствия не может быть в принципе. доказывать можно только наличие.
доказывать бога это твоя главная задача, сейчас ты похож на человека который пытается НОРМАЛЬНЫМ людям внушить то чего ты ни когда сам лично не видел, тебе мамашка твоя мозг промыла, только спроси себя хули ты в зевса не веришь ?
Farrokh Kholmurod
Существует! Там одни верующие.
Загробная жизнь всегда была элементом мифологии различных народов. Сейчас - это элемент религиозной пропаганды. Рассматривать же такие вопросы всерьез - признак неадекватности, и душевной патологии.
Наташа Беляева
А у вас есть доводы что потусторонний мир существует? А то, что принято без доказательств может быть отвергнуто также без доказательств.
ЕЩЁ ВОПРОСЫ?
K.
Katherine ...
Ты сначала скажи, что такое потусторонний мир в твоём понимании?
А как связан атеизм и наличие потустороннего мира?
Misha Casper