Все наааамного проще. Человек животное, человечество стадо, поэтому емв нужна лучшая овца, которая будет их направлять.
Это просто пример и я не как ни хотел оскорбить вашего создателя
Религия, вера
люди верят в Бога только потому-что не могут объяснить что-то? Если что я агностик
Главно веровать, а во что значения не имеет. Хоть в Светлое Будущее.
Потому что видять бОльшее совершенство и хотят учиться у него и подражать ему.
потому что боятся смерти.
другое менее важно
Или напротив Многое себе объяснили
Ты уже объяснил себя, зачем тебе Бог?
Сам-то знаешь, что такое агностицизм-то?
Если вы агностик - то вам должно быть знакомо, что люди иной раз во что-то верят только потому, что они верят. Вот вы, например, верите в то, что вы агностик. К вам же никто не докапывается, отчего вам пришла в голову эта несусветная глупость. Ну так чего же вы докапываетесь до людей иной веры?
Не только.
У человека с древних времён сложилось впечатление и представление сверхъестественных сил. И даже сохранилось желание в это верить. И действительно у учёных есть вопросы на которые не может наука ответить
Чтобы что то понимать, вначале найдите вечную Первопричину, и после все станет понятно более менее.
Никто не ищет Бога, только кого коснулся Сам Бог и только тогда, человек становится способен искать, копать, стучать. Найдя Бога становится способен веровать.
Люди верят в Бога, потому что имеют личный опыт общения с Богом.
Они обращаются к Богу, тот им отвечает.
И потому что духовность (потребность познать Бога) заложена в генах.
Особенно хорошо это проявляется у тех, кто является носителем улучшенных генов эволюционных рас - генов фиолетовой расы. Это евреи, курды и отдельные представители этносов.
Советую Вам как агностику прочесть "Книга Урантии". Там просто голая информация. Никакой "религии".
www.urantia.ru/book
Они обращаются к Богу, тот им отвечает.
www.urantia.ru/book