Религия, вера

А на каких конях фараон погнался за евреями в пустыню?

Написано в библии.
Фараон взял свою колесницу и свой народ с собой. Еще он взял 600 колесниц и египтяне погнались за евреями на колесницах и на конях (Исход, 14:6-9). Это написано для тех, кто рассуждать вообще не умеет.
С начала говорится о том, что вымер ВЕСЬ египетский скот (Исход, 9:6), затем Иегова убивает приплод от несуществующего скота заодно с первенцами египтян (Исход, 11:4-5), а затем фараон преследует евреев на конях, которые уже были истреблены. Врать надо всё же поубедительнее.
Roma Sidorkin
Какая разница, на каких конях фараон евреев гонял? Коням от этого ни жарко, ни холодно, вообще пофигу...
Алтынбек Акпанов
Лучший ответ
Тебе - породу указать? Ну так, тогда было не принято обозначать лошадей
- как сейчас, например: Балади.

* * *

ответ на коммент : прими лекарства, и ложись спать
Zhazira Shamshieva например тогда евреи скотом называли всех не евреев, на что тебе указать неучиха рпц-шная?))
а че ты ищешь там вообще?
Елена Сыч
Roma Sidorkin Так вот убеждаюсь, что подобной ложью пропитана вся библия.
на русской тройке с бубенцами
Даниил Ежов
Нестыковка получается.
Это шифр. На самом деле молодой человек пригласил леди в ресторан ,,ОАзис,,
Крепостным крестьянам было строжайше запрещено читать Библию.
Для этого надо иметь образование и культуру, которых у них и быть не могло.
Так что иди к барину, и скажи, что я просил тебя выпороть.
Да и вообще, Вы представляете, Путин на своём Мерседессе гонится за... ну, например, башкирами?
Там навалом нестыковок.... глупец кто читает библию не включая мозги, отсюда и тупо верующие
Елена Хен
Для тех, у кого мозги не работают априори, так сойдёт!))
Гоша Cube
Да просто можно посмотреть обычный синодальный перевод 9 главу 3 стих:
то вот, рука Господня будет на скоте твоем, который в поле, на конях, на ослах, на верблюдах, на волах и овцах: будет моровая язва весьма тяжкая;
Здесь конкретно указывается, что пострадает скот, находящийся в поле - лошади для военных нужд в качестве с/х животных никогда не использовались, они содержались отдельно в специальных конюшнях. Можно выдвинуть предположение и о самой эпидемии скота: это судя по всему было заразное заболевание, от которого умирал скот, но стоящие в отдельных конюшнях военные кони не пересекались с остальными животными - нечто вроде карантина.
На еврейских конях.
Алла Хан
Прежде чем обвинять во лжи, стоило бы разобраться, что имеется в виду под "скотом".

Смотрим Вики: скот - это сельскохозяйственные животные. Лошади, очевидно, могут быть и военные. Смотрим перевод Библии короля Иакова: "cattle", что может переводиться как "крупный рогатый скот". Такой же перевод имеет слово "skot" из чешского.

Проблемы при переводе текстов с одного языка на другой ещё никто не отменял.
Чешир _
они тогда не об этом думали, а как успокоить свои рваные пуканы))
На верблюдах
занял в соседнем государстве
на которых 5 минут назад т*ахал с*ку
КОКОЙ ПЕРВЫЙ ПОПАЛСЯ НА ТОМ И ГОНЯЛ