Религия, вера

За что Фараон гонял евреев по пустыне ?

потому, что торговали в храме..
Татьяна Орлова
Лучший ответ
гонял? Ту синайскую пустыню, где евреи блудили 40 лет, нормальный турист за 4-5 дней перейдет...
Более того, что если всех евреев, которые ушли из египта, построить в колонну по одному, то синайской пустыни просто не хватит))) Она кончится раньше, чем евреи))
в общем, библейский бред, расчитанный либо на неграмотного, либо на дебила.
Надюша Пак
вообщето гонял Моисей - дабы умерли все кто помнил вольную жизнь при фараонах.
Марина Линник В Египте у евреи были рабами, а не "вольную" жизнь вели.
Фараон в проливе утонул, так что по пустыне они сами шарахались...
Елена Гречкина
занимался селекцией и выводил новую "породу"
Алишер Исламов
говорят шобы руки отсохли, ибо евреи крестились-разжигали огонь войны, а фараон складывал руки на груди, по древнему обычаю, защищая анахату, от вражеского огня.
Их там гонял не фараон, их там хитро водил Моисей. Всё сулил ввести их в землю обетованную, да так и не ввёл. Понимал, канашка, что как только окажутся эти нищие кочевники на богатой земле и займутся её возделыванием, так и конец его деспотическому владычеству над ними. ))
скорее не давал выйти из пустыни - через которую неделя хода - пешком
Семен Стефанов
Не за что, а для чего.
Men Men
если из реальной истории то фараон вообще не знал кто такие евреи...
Алина Галенко
за то что "положили" на его требование типа "Вы и Ваши потомки ему должны типа что-то.... а его (фараона) послали и пошли домой.... типа.... не должны мы тебе ни фига. .." ну а у того (фараона) эго взыграло и.... не смог смириться с таким обращегием. ..ну и получил.... ещё и по "соплям"....а люди его мирно просили отпусти и не наглей.... ну так как-то. ..
Куст ракиты и радуги над рекой Ракита дерево даёт семена хороших плодов по всему миру. Река потому что пресная вода нужна для питья и полива. Вы соль земли, потому что моряки. Радуга появляется только там где есть пресная, чистая вода. Медведь сладкие плоды. Слоны чай.
Света Копыленко Ракита название предприятий занимающихся саженцами и семенами . ,в том числе животными.
Света Копыленко Предприятия работающие на пресной и солёной воде КУСТ РАКИТЫ,
Это жрецы-иерофанты выводили новую породу людей для решения своих вопросов в управлении. Евреями они вышли спустя 42 года. Входили в пустыню они семитами.
Олесик ~
они назанимали золото и сбежали с ним
Марина Линник Будучи рабами в Египте примерно 200 лет, евреи это золото честно заработали, поэтому Бог положил на ум египтянам так, что они сами отдали евреям золото.
Это было от Бога.
якобы потому что они сперли золото
Гульнара Кишенова(Утегалиева) ну вообщето Бог именно за евреев истребил каждого первенца в египте... не думаю что египтяне этому очень обрадовались
Он их по пустыни не гонял. Пророк Моисей вёл через пустыню Евреев в Иерусалим. Пророк Моисей вёл Евреев по пустыне 40 лет, чтобы очистить в них скверну обновив их для этого события. Как слышал я.
Фараон со своим войском был утоплен Богом, в Красном море.
Максй Таксй 25 25 25 Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Есть такая классическая фраза - "Тебя посодют, а ты не воруй" вот это к ним. Сорок лет... это большой срок кто бы что ни говорил.