Религия, вера

что такое дьявол (сатана)? и каково его проявление на земле? только не пишите цитаты

Tanita Bukreeva
Это зло
Жаннур Каримсакова
Лучший ответ
Это такой антипод божечки доброго... Чтоб было на кого сваливать все плохое, что происходит в мире.
Это у некоторых белочка. (без цитат)
ЛЮЦИФЕР. - дьявол, сатана. Первый руководитель иерархии негативных, разрушительных сил - Князь мира, он же - Хозяин Земли, Люцифер, падший Ангел, Антихрист. Имена Князь мира и Хозяин Земли обусловлены бывшим господством Люцифера на Земле. Люцифер владел Землей по космическому праву – его душевные энергии соответствуют таковым Земли. Имя Люцифер связано с тем, что Князь мира был мощный светлый Владыка и светился как все другие Владыки. Он был одним из восьми Владык, прибывших на Землю с Венеры около 2 млн. лет назад. Имя падший Ангел обусловлено нисхождением Люцифера на путь Тьмы. Мощный дух встал на путь противоборства светлым силам - другим семи Владыкам, желая построить жизнь по своим представлениям и стремясь утвердить и сохранить свое личное господство на планете. Борьба Темной иерархии во главе с Люцифером против сил Света во главе с Морией (архангелом Михаилом) началась еще во времена Лемурии, и ее пик пришелся на время Атлантиды, которая погибла от этой борьбы. Одна из причин идеологического расхождения состояла в ограничении им будущего землян одной планетой - Землей, тогда как семеро Владык видят будущее их в продвижении в Беспредельность. В результате единоборства 17.10.1949г между архангелом Михаилом и Князем мира, последний был побежден, изгнан за пределы Земли, а цитадель его была разрушена. Однако, вскоре Люцифер вернулся, и сейчас активно общается с землянами по Интернету. Особенностью его выступлений является признание ошибочности своих действий и извинение перед землянами за принесенные им бесчисленные страдания.
ЛЯРВА. 1.Энергетическое и эфирное тела людей, которые после смерти небольшое время существуют в Астральном мире и затем рассеиваются. 2. Мысли-вампиры, которые присасываются по созвучию, к ауре людей и питаются, то есть укрепляются их энергией.
Айжан Ибраева
Это местная власть.
Сергей Г,
По Библии у него много названий, которые воспринимают как имена. Например-сатана переводится как противник. а диавол как клеветник.
Ирина Ina
Это один из "падших" ангелов, в частности Азазелло, его проявление это оружие которое он дал людям для защиты от звериного царства, а вообще благодаря их обучению мы знаем массу технологий которыми сейчас пользуемся, в частности пшеница это их рук дело
Вот смотрите, ветхий завет, содержащий якобы общечеловеческую историю и религию – это история конкретного народа. Он нашпингован еврейским шовинизмом, ничем не оправданной жестокостью, а так же смакованием моральной грязи, лжи, клеветы, обмана, вероломства, корысти, лицемерия, цинизма, кощунства, предательства, братопредательства, отцепредательства, содомитства, кровосмесительства, воровства, кровожадности, тяжелого садизма и претензий жидов на мировое господство. Особое место занимает еврейская ненависть к другим народам и инструкции делать им пакости и гадости. Можно и дальше приводить уйму примеров, но общая картина "святого" иудаизма, как и христианства и так ясна.
Так вот как думаете, кто он Сатана-то?
A*
Anara ***
Andrey Kiselev Друг, не окажись на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Согласно Библии Сатана-это духовная личность.
Сатана - (временный) правитель нашего мира.
Откровение 12:9 "Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"
1 Иоанна 5:19"весь мир лежит во власти Злого."
Руслан Забыл...