Религия, вера
Может ли обращенный в ислам сохранить крайнюю плоть?
Скажите пожалуйста, может ли обратившийся в иудаизм или ислам человек принять все предписания своей новой веры, но, не желая расставаться с карйней плотью, сделать оговорку о ее сохранении и не совершать обрезания? Спасибо!
Может сохранить, но в судный день для него это будет некоторой проблемой, и похлеще чем проблема обрезания, потому что в судный день все люди пред Богом предстанут голыми, а обрезание обряд завета с Богом. А без признаков завета на своем теле вы рискуете попасть под горячую руку.
В Коране нет ни слова про обрезание.
Клеймение животных пускай и в человеческом обличии это основа распознать чей ты ...Раб и холоп или скотина.
Это ему выбирать
7.156 Те, которые последуют сему посланнику, неучёному пророку, который, как найдут они, описан у них в Законе и в Евангелии; который повелит им доброе и запретит злое, разрешит им в пищу благие снеди и не позволит гнусных; снимет с них бремя их и цепи, какие на них; те, которые уверуют в него, подкрепят его, помогут ему, и последуют за светом, который ниспослан с ним, - те будут блаженны.
7.157 Скажи: люди! Я ко всем вам посланник Бога,
7.158 Того, который царствует на небесах и на земле; нет другого Бога, кроме Его: Он живит и мертвит. Потому веруйте в Бога и Его посланника, неучёного пророка, верующего в Бога и в слова Его, и будьте последователями его: может быть, пойдете прямым путем.
Артём Иванов
...снимет с них бремя их и цепи,...
Артём Иванов
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое.
да можно, с целью соблюдения традиций есть "обходной маневр"
Так один из принципов инициации, клянёшься в верности богу не жалея плоти
Та не по-еврейски это будет.
вообще то можно
А вы становитесь христианином там пиписек не режут!
Обрезание не является условием для принятия Ислама.