Религия, вера
Учил ли Иисус толерантности в отношении других религий, богов, СИ?
Нет, это бессмысленно. Людей же надо "спасти от Ада"...
Нет! Все кто не с ним, те против него!
Иисус учил Любви от Бога, а это равенство, принятие, и уважение свободы.
Он учил обличать еретиков и искажателей истины.
толерантность это термин медицинский когда не сопротивляется болезни организм
Иисус учил любить ближних, но не дальних, и врагов своих, но не Божьих.
"Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.Матфея 7:15-23.
Там есть намеки, например: к язычникам не ходите, богу- богово, кесарю - кесарево.
Елена Семенова
"Кесарю-кесарево" - это про налоги... ^^
Иисус учил возлюбить ближнего своего . Матфея 22.36-39
Луки 10.25-28
Учил любить врагов своих.
нет!
не учил!
он не мог ослушаться своего Папашу!
а его Папаша призывал к убийствам и насилию над иноверцами!
не учил!
он не мог ослушаться своего Папашу!