Религия, вера
Почему надменный верующий (ая) вызывает больше неприязни, чем фанатичный атеист ?
Да не бывает атеистов фанатичных. А верующий настоящий на ЛБУ У НЕГО НЕ НАПИСАНО. Поэтому он никак не вызовет неприязни на этой почве. Дело другое "верун" тот просто ограниченный человек поэтому и вызывает негативные эмоции, как и любой ограниченный человек впрочем.
Strawberry Syrup
не пизди, вот ты же настоящий фанатик ...
У меня любые необоснованно надменные люди, и фанатики вызывают неприязнь
Пример-папа римский или священники, ведь власть развращает а большая власть, больше развращает.
ПРИМЕР НАДМЕННОГО АТЕИСТА МНЕ ЗНАКОМ
Не башня ли это Силоамская? Не грозит ли и нам Бог гибелью, если не покаемся? А покаяния не только не видно, но люди, несмотря на тяжкие язвы, на них налагаемые, только еще более хулят Имя Божие. Максим Горький, например, выходец из недр русского народа, когда-то бывшего богоносцем, что вещает этот божок российской анархии, что пишет он, несчастный безумец, по поводу Мессинской катастрофы: «Такие страшные события, могут еще иметь место, но только, пока силы человечества растрачиваются на борьбу человека с человеком. Наступает время окончания этой борьбы, и тогда-то мы одолеем и самые стихии и принудим их подчиниться человеку»…
Что это как не восстание на Бога падшего Денницы? Разве богохульными устами этого жалкого пошляка и кощунника не говорит апокалиптический зверь, которого еще нет, но чью близость уже предчувствует объятое трепетною жутью сердце человеческое: одних, и притом немногих, — как антихриста, близ грядущего в мир, других же, — и их большинство, — как «сверхчеловека», мирового гения, который должен придти и устроить все, «перековав мечи на орала и копия на серпы? «…
На все мировые, современные нашему веку, события мой ум и сердце отказываются смотреть иначе, как с точки зрения совершенного исполнения пророчеств Св. Писания и, в частности, апокалипсических. Пятнадцать месяцев, проведенных мною в непрестанном общении с оптинскими преданиями как письменными, так и устными, совершенно убедили меня, что я не ошибаюсь в своей уверенности: только с этой точки зрения все бестолковое, безумное, взимающееся на Бога, что творится во всем мире и что заразило уже Россию, может найти себе объяснение и не довести веруюшего сердца до пределов крайнего отчаяния, за которыми — смерть души вечная. И до чего люди, отвергшиеся духа Писания, слепы! — и оком видят, и ухом слышат, и — не разумеют.
В той же Мессине, по словам тех же газет, от всеобщего разрушения сохранены были только два здания, и были эти здания: тюрьма и дом сумасшедших. Уцелели, стало быть, только осужденные и отверженные миром, а осудивший отвергнувший их мир погиб.
Это ли не знамение Промысла Божия?! Имеющий уши слышати да слышит!..
Всего знаменательнее, что такие подробности катастрофы, явно свидетельствующие истину и непререкаемость Божьего слова, исходят со столбцов таких органов печати и от таких людей, которых в клерикализме заподозрить отнюдь никто не может.
Когда на острове Мартинике разразилась над городом С. -Пьером подобная же, если не еще более ужасная, катастрофа, то там изо всего города в живых остался только один негр, заключенный в подземную темницу. На утро следующего дня его должны были казнить, а казнь свершилась над осудившими его.
Все это — знамения! Но кто им внимает?
«Воистину замечателен тот факт, — так пи-
шут в статье этой, — что союзники 1 уже согла-
сились между собою по окончании этой войны
отдать Палестину евреям. Еще знаменательнее
то, что и кайзер дал то же обещание, а также,
что и папа выступает в том же смысле ходатаем
за древний народ Божий. Таким образом, каков
бы ни был исход этой страшной борьбы, восста-
новление Еврейского государства в Палестине
под гарантией Европы, по-видимому, обеспече-
но. Убедит ли это безбожников в том, что Биб-
лия есть истинное слово Бога Живаго? Ничуть.
Ибо то же слово Божие говорит нам, что к кон-
цу никто из нечестивых не уразумеет, а муд-
рые уразумеют (Дан. 12, 10). В этом согласии
союзников мы видим, как надвигается то кон-
федеративное устройство миpa 2, к которому стремятся настоящие события — то, что уже
давно предвидели исследователи Священного
Писания. Как чудно жить во времена, когда
Божии предначертания развертываются перед
глазами! О, если бы мы оказались в числе зва-
ных, избранных и верных.»
Все это — знамения! Но кто им внимает?
ных, избранных и верных.»
Самые умные, доброжелательные, понимающие люди, готовые дать пищу мозгу, которые мне встречались в жизни - это служители одной религии, а высокомерие неофита религиозного ( а тем более занимающего положение в религ. сообществе), ровно также как и высокомерие воинствующего атеиста вызывают смех у меня и желание пинков надавать.
потому что атеисту некто не запрещал быть фанатикам в отличие от верующего