Религия, вера
Кто лучше-фанатичный атеист или фанатичный религиозный? Обв не способны мыслить.
Обо "хороши", - может и разнятся, но являются "двумя деталями одного дома"
атеистов фанатичных пока не встечал, вам повезло
R-I-N A-T
Тупыми отрицателями могут быть все.Они даже не думают,им внушили и они стоят на своем,как зомби и в их голову не проникает никакая мысль,котораЯ не их понимания и мировоззрения.
фанатичный атеист? это как. фанатично поклоняющийся ничему? так это уже к доктору надо.... галочку пить.
ты видимо не подумал над вопросом))))))
R-I-N A-T
фанатик отрицает не думая и не вникая.С ними невозможно говорить,все равно что с пустым местом говоришь.
фанатичный атеист убивать других не будет, а религиозный фанат убийца априори,
не путать атеистов с коммунистами и пр. измами
R-I-N A-T
Будет убивать верующих,которые не отреклись от веры и это доказало атеисты от коммунизма, и много верующих погибло от рук НКВД.Все к то у власти всегда руки пачкали в крови иноверцев или неатеистыческого мировоззрения.Это закономерность и этого не зачеркнешь.
Дуся
Можно убивать косвенно, провоцировать депрессии и склонять к суициду.
Фанатизм вообще как крайность не слишком хороша. Только религиозный фанатизм -первая ступень в пути к познанию бога, есть шанс, что человек перерастет, переболеет этим.
Степан Хмель
религиозный фанатизм - первый шаг назад в пещеры.
R-I-N A-T
Религиозного труднее возродить свыше,они уже утвержден в догмах и его труднее повернуть к духовному,которое воспринимается рожденным свыше-он укоренился в религии и трудней выколупать его- из занятого дота.
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ
Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы (моменты прошлой боли и бессознательности, действующие впоследствии как гипнотические внушения) . До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
Лучше проститутки, не вашим не нашим. Просты как голуби и мудры как змеи.
Фанатичный (воинствующий) атеист хотя бы не лезет в душу с какими-то там своими извращенными понятиями о нравственности и том, как должно жить и с какими-то обвинениями тебя в бесноватости и предсказаниями вечных мук в аду.
И что-то не слышал, чтобы атеисты (хоть и воинствующие) кого-то сжигали на кострах или пытали, за то что кто-либо не согласен с их научными теориями.
Поэтому фанатичный атеист мне намного менее неприятен, чем такой же верующий.
R-I-N A-T
При коммунизме атеистам была дана полная власть над верующими и НКВД-доказательство моих слов.А ЛЕКТОРА И ПОСТОЯННЫЕ ЛЕКЦИИ-ЭТО ТОЖЕ АТЕИСТИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА,А ШКОЛЫ ВСЕ ПРОНИЗАНЫ АТЕИСТИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ.