Религия, вера

Может ли христианин ходить на дискотеки?

Лично я считаю, что может. А как вы считаете?
Если я хожу туда, чтобы повеселиться и потанцевать
под веселую музыку, что я всегда и делаю, но и конечно
имею цель познакомиться с девушкой, чтобы наконец
найти себе вторую половинку. Мне уже 26 лет, а я до сих
пор не нашел себе девушек, и для меня важно, чтобы эта
девушка была симпатичной, иначе я не смогу ёё любить.
Я тоже считаю, что может.
Сам Христос на свадьбе воду претворил в вино, что бы люди веселились и танцевали. Когда же еще танцевать, если не в 26? Конечно, радуйся, танцуй, знакомься с девушками, ищи свою половинку. Я тебе желаю удачи!
"И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? " (Мф 9,15)
Саша Охлопков
Лучший ответ
Это зависит от того, что человек считает христианством
Елена Баглай
конечно может, вообще-то христианину запрещено выделяться из толпы.
И И
...я потом посмотрю сколько лет вы сможете прожить с этой девушкой.
Потому что ТАК и ТАМ - девушку для семьи не найдете
Zuhra Alieva
Чтобы проповедовать?
Удачи )
Мах Надежда
Ольга Николаева Нет, чтобы веселиться и танцевать.
Дискотека не место для проповеди.

зачем? Если ходить и не грешить, то он просто перестанет из-за скуки на оных
только на христианские дискотеки !!!А не в клубешники.
Ольга Николаева Я именно туда и хожу, в клубы.
Какой-то немодный христианин получается, если он ходит на дискотеки.
Анастасия Щур
ВИДЕШЬ БРАТ КАК ТЕБЕ ГРЕХ УЖЕ НЕ ГРЕХ... ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ ТЫ СКАЖЕШЬ ЧТО КУРИТЬ, ПИТЬ И БЛУДИТЬ ТОЖЕ ВЕСЕЛО И ЧТО В ЭТОМ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Мария Доронина
Ольга Николаева Нет, я не спорю, что грех остается грехом,
но смотря, что считать грехом. Дискотеки не грех.

Может но лучше не надо.
Ну Олег Торсунов для женитьбы рекомендует знакомиться в храме. На дискотеке толковую девушку не встретите.
думаю что у кого виденье раскручено, туда точно не пойдёт. А вот по поводу красоты интересный вопрос, через год ты этой красоты видеть не буш, зато её будут видеть другие, а судя по тому где вы с ней познакомитесь не скучная жизнь гарантирована,
Ильфат Гареев
Ольга Николаева Не через год, а в старости эта красота изчезнет.
Я говорю о внешней красоте девушки.

а почему нет???? он мирянин еслиб он был послушник монастыря то нет ему нельзя
Дмитрий Лан
Думаю нет
можно ли на диск-ке найти хорошую девушку для создания семьи?
Iza Vachnadze