Религия, вера

Как нам находить общие интересы и прекрасно общаться: атеистам с верующими? А не враждовать

Не враждовать можно, но ...
1. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2. но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Псалтирь 1:1,2)
Aleksandr Vlasov
Лучший ответ
Орынбек Жангакбаев а кто вообще этот закон написал то ?
если они грешны, то не стоит общаться :https://www.youtube.com/watch?v=HpvmJA8H_bo
Одна из заповедей в Библии
-"Не ходите на собрания нечестивых" , а вы хотите на собраниях мирные беседы вести
Не общаться на религиозные темы. Этого достаточно.
А что Вам лично интересно?
Алексей Зуев
Хм, на самом деле хороший вопрос. Но как тут не розниться, если кто-то верит в то, чего быть не может, а кто-то не верит? Тут наверное стоит находить другие общие темы, если они есть и вести себя нормально, по-светски. Только с нормальным человеком можно вести разговор нормаьно. Тут мне Докинз нравится, он не только мож т, он даже для своих передач общается с представителями различных культов. Уж не знаю порой, как у него терпения хватает... но если найти другие отвлечёные темы то может получится вести нормальный диалог. Вера вообще интимным делом каждого должно было бы быть, а сегодня вера - это то что на показ выставляют, да так, что аж страшно делается. Иногда бомбит именно из-за того что человек слишком погружён в свои фантазии насчёт невидимого, вот как с таким говорить, когда разница в уровне чувствуется?
Евгений Эрмис
Так же, как гомикам с алкоголиками
Юсечка Ванина
Я думаю не полезно будет верующему общаться и иметь общие интересы с атеистом. Верующему желательно жить со всеми в мире, а если и общаться с атеистом, то только по необходимости.
Айнаш Sugarbaby
просто нужно понимать что каждый имеет право верить во что хочет и не нужно навязывать другим свое мнение
Kate Banate
ну если им нравится носить деньги в церковь, то пусть носят на здоровье)))
**
***dosboll ***
Найти компромисс! В науке, придется ждать, когда научно докажут существование Высшего Разума.
Хотя подождите=))), наука уже согласна что существует Высший Разум, только атеисты не в курсе. https://youtu.be/5rSQOH994xU?list=PLcibhqxIY8JFLncZEH7nFd-pZuDZM93n0
просто не затрагивать тему религии. люди ничем не отличаются друг от друга, просто мировоззрение другое, немножко))
не трогать темы религии или веры, а удалиться в философию
Нужно уважать чужое мнение.