Религия, вера

Какой Бог, по мнению верующих, является- основным?

Andrey Berezhnoy
я думаю Бог друг, который вовремя притянет руку помощи.
Константин Булгаков
Лучший ответ
Который родил / сотворил остальных.
Бог Авраама, Исаака и Иакова.
Руслан Комашня
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде "( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
каждый верующий считает основным, а то и единственным, того бога, в которого верит.
Бог один единственный. Творец.
Это старик Бенамуки. Он живет на большой горе и все говорят ему "О-о-о-.!"
Юлия Гаврина
Шайтан
Сергей Данилов
ЛЮДИ поклоняются многим богам. Однако Священное Писание учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.
У Бога много титулов, но личное имя одно — ИЕГОВА. Бог сказал Моисею: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15). В Священном Писании имя Иегова появляется около 7 000 раз. В Псалме 83:18 о Боге говорится: «Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей».
Zhan D
Бог один, языков много.
компьютерный
Создатель.
Творец
ты кого слушаешь то
[E
[Elena]