Религия, вера

Христос терпел и нам велел. А в чём смысл терпеть?

Как-то не привлекает меня мысль быть "терпилой", в этом есть слабоволие личности! Терпеть унижения от других, типа, "ударили в левую щеку, подставь правую" или терпеть произвол властей, ужс, жизнь одна и явно не для терпилова дана личности...
Людмила Рыбакова
Лучший ответ
Эльвира Байдильдаева К тому же и смысла нет
Кому это - "вам"? Ты еврей, что ли?
Да и "терпел" Христ - только результаты собственной глупости. Не вижу надобности повторять его глупости и "терпеть" его проблемы. Он свое получил уже, а у меня - своя жизнь.
Алена Когай
Чтобы не роптали на власть, жили тише ниже травы
Жизнь - это борьба. А борьба - это трудности.
Он потерпел немножко и его папа на небо забрал. Если бы я знала что и меня папа заберёт.
В прощении. Кто прощает, тому тоже простятся грехи его Богом. Кто осуждает, тот будет тем же судом осуждаем.
Svetlana Sultanbekovna
Эльвира Байдильдаева Пусть тебя выебут в жопу на улице, но только ты не осуждай насильника, а то в ад попадёшь
Не все нужно терпеть. Может от чего-то можно просто избавиться. Или что-то поменять в жизни.
Эльвира Байдильдаева Нет уж. Христос приказал быть терпилой. Иначе ад.
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.

Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага. Ошибки
гоевских администраций будут описываться нами в самих ярких красках. Мы посеем такое к ним отвращение, что народы предпочтут покой в крепостном состоянии правам
пресловутой свободы,
столь их измучившим, истощившим самые источники человеческого существования, которые эксплуатировались толпою проходимцев, не ведавших, что творят... Бесполезные
перемены правлений, к которым мы подбивали гоев, когда подкапывали их государственные здания, до того надоедят к тому времени народам, что они предпочтут терпеть от
нас все, лишь бы не рисковать переиспытывать пережитые волнения и невзгоды. Мы же особенно буде подчеркивать исторические ошибки гоевских правлений, столько веков
промучивших человечество отсутствием сообразительности во всем, что касается истинного его блага, в погоне за фантастическими проектами социальных благ, не замечая,
что эти проекты все более ухудшали, а не улучшали положение всеобщих отношений, на которых основывается человеческая жизнь...

Вся сила наших принципов и мероприятий будет заключена в том, что они нами выставятся и истолкуются, как яркий контраст разложившимся старым порядкам общественного
строя. Наши философы будут обсуждать все недостатки гоевских верований, но никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее ни кто
основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны...

В странах, называемых передовыми, мы создали безумную, грязную, отвратительную литературу [5]. Еще некоторое время после вступления нашего во власть мы станем поощрять
ее существование, чтобы она рельефнее обрисовала контраст речей, программ, которые раздадутся с высот наших... Наши умные люди, воспитанные для руководства гоями,
будут составлять речи, проекты, записки, статьи, которыми мы будем влиять на умы, направляя их к намеченным нами понятиям и знаниям.
Настюш@ ********
лично мне он ничего не велел, мы даже не встречались никогда, а кому велел те пусть сами думают исполнять ли его повелевание.
Люди увлеклись расширением популяции, это в масштабах миллиардов должно отбелить систему, не выйдет.
Dimon ))) Igishev
Смотря что терпеть. Атаки дьявола и его козни (часто приходящие через людей), или посланные им же болезни и несчастья, терпеть не надо, а бороться с ними "всеоружием Божьим" (Еф. 6:11..)
Но есть вещи, которые нам приходится претерпевать - гонения, отвержения, клевета этого мира и т. п. Потому Иисус и сказал Своим ученикам:
Матф. 10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Эльвира Байдильдаева С одной стороны терпеть не надо, а с другой стороны терпеть надо. Всё это ложь и забалтывание.
что бы другим сие велеть
Анна Дармина
Кто не терпит тот беснуется всё просто! А если позволяешь бесам править тобой то это уже не ты и жизнь твоя проживается не тобой! Марионетка короче! Вот почему святым мученикам тяжело живется
представляю себе полостную операцию без наркоза, сколько бы от болевого шока погибли.
**************** Heckman
Смирение богу
Ivan Domozhakov
Эльвира Байдильдаева Бред. Можно творить добродетель, но не терпеть зло.
дело в том что терпение есть средство что бы не увеличивалось зло.
Олег Зимнев
Эльвира Байдильдаева Бред полный. Если ты терпишь зло, вместо того чтобы с ним бороться, то этим ты только помогаешь злу множиться.
Можно не терпеть, а просто развязать войну в семье, потом на работе, потом в городе и в конце концов, если есть атомная бомба - сбросить на то государство, что тебе не нравится.
S T