Религия, вера
Христос был не от мира сего, а какой смысл вам себя называть христианами? Права то имеете на это?
И вообще Христос о Боге Едином говорил.
Христианская ортодоксальная доктрина создавалась во времена развития феодализма, поэтому все ее законы построены как закон государственный с псевдобожественным уклоном и предназначены эти законы для порабощения народов, Первые христиане называли себя Назаретяне, а потом появлялись гностические-христианские организации и первые христиане учили именно о перерождение, совершенствование и даже наукам. Ортодоксальная церковь возникла в результате отколовшейся группы христиан, которая пошла на сговор с властями Римской империи. В результате чего все настоящие учения были скрыты и созданы абсурдные псевдобожественные законы и в основном все христианские ортодоксальные законы замаскированные иудейские. Символ с образом распятого человека на кресте, стали использовать именно ортодоксы в конце третьего, начале четвертого века, это было выдумано для того, что бы с детства внушать людям, что якобы сам бог страдал за всех и им нельзя жаловаться. Если их угнетают, убивают, грабят, и. т. д, то они должны терпеть и даже молиться за своих мучителей. Вся ортодоксальная доктрина просто инструмент по одурманиванию и управлению массами. До этого у христиан первых был символ рыба, а у христиан где было больше выходцев из иудеи агнец на кресте. А распятие, это когда солнце перед своим рождением на три дня как бы зависает на фоне созвездия южного креста. Поэтому, даже у многих язычников до христианских религий, был символ креста с кругом. А сам человек под именем Иисуса скорей всего жил в 70-х годах первого столетия нашей эры. Он по-видимому и был основателем первых христиано-гностических организаций. ( слово гностик, переводится как знание. ) Первые христианские организации в исторических сведениях зарегистрированы именно в это время. А о Иисусе распятом есть сведения только в библейских легендах, сама библия была составлена ортодоксами а новый завет подделан и запутан. От того в самом новом завете столько ляпов и противоречий, потому что там больше половины выдумка.
Не отнимайте у христиан Христа, иначе они буянить начнут. )))))
По вере не только права имеем, но и власть называться детьми Божьими.
То что Христос богочеловек было принято на 2-м Никейском соборе. Тогда же из христианства убрали реинкарнацию, как "пережиток". Все эти Библии и Заветы переписывались тысячу раз, и верить этому мракобесию могут только люди с полностью промытыми церковниками мозгами...