Религия, вера
Кого представляют маслины, упавшие при обивании дерева? Кого представляют маслины, оставшиеся висеть на ветках?
Исаия 24:13-16; Второзаконие 24:19-21.

Это пророчество об опустошении Иерусалима и Иуды. Исаия приводит этот пример, чтобы показать что подобно тому, как после уборки урожая некоторые плоды остаются на дереве, будут люди, которые переживут приближающийся суд Иеговы: «Посреди земли, между народами, будет то же, что бывает при обивании маслин, при обирании винограда, когда кончена уборка как разрозненные ягоды, когда окончен сбор винограда».
Исаака Нютона.
Предстааляют маслину
Когда мы идем в первый класс, нас учат последовательно учить буквы, мы не начинаем учить с "я".
В религиозном вопросе такой же подход.
Тех, кто на выборах проголосовал за ЕР, и тех кто не проголосовал... и не не выборах.
СИ говорят что они саранча которая приносит вред и ужасную боль людям но это у них не афишируется
Кстати что они саранча их адепты узнают не сразу а по мере их запугивания
после того, как “Свидетели Иеговы” будут удалены, от них должно пойти зловоние и подняться смрад, так как они много наделали зла, потому что именно в таком контексте идет речь об избавлении от саранчи в книге пророка Иоиля: “И пришедшего от севера удалю от вас и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его — в море восточное, а заднее — в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла” (Иоиль 2:20). Абсолютно исключено, что речь в этом стихе идет о народе Бога и что пророк Иоиль мог позволить себе употребить по отношению к народу Бога столь нелестные выражения. О народе Бога пророк Иоиль говорит противоположное: “И тогда возревнует Господь о земле Своей и пощадит народ Свой. И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам” (Иоиль 2:18—19). После чего Господь обещает Своему народу уничтожить “полчище” саранчи, наделавшей много зла, и наградить Свой народ за вред, причиненный саранчой: “И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница — великое войско Мое, которое послал Я на вас” (Иоиль 2:25). Ни в одном из библейских отрывков саранча не названа народом Бога. Следует также понимать разницу между “войском Господним” — силами, которыми Господь творит правосудие, и “народом Бога” — Его истинными поклонниками. Но “Свидетели Иеговы”, поместив в своей статье информацию о том, что “в Иоиля 2:11 Бог называет саранчу "воинством Своим"”, предприняли попытку увязать эти два понятия в одно.
Маслина представляет еврейский народ. Маслина есть поставляющяя масло в священный огонь светильника-семисвечника.
ну если учесть что сектанты никогда не были частью "Церковного Древа", то это разновидности христиан внутри Церкви