Религия, вера

Тот ли пастырь, кто держит совет с овцами?

с овчарками....
Алена Усенко
Лучший ответ
Пастырь для всех найдет нужное слово и будет метать бисер перед всеми.
Andrei Slunyaev
Если овцы обладают интеллектом, то за чужим пастырем не пойдут.
Резо Зоидзе
net
Альмир Хузин
ЧТОБЫ овцам было хорошо, пастух должен быть глубоко заинтересован в благополучии стада. В одной книге по овцеводству сказано: «Если человек просто водит стадо на пастбище, но особо не думает об овцах и ничего больше для них не делает, то через несколько лет в его стаде, вероятнее всего, будет множество больных животных, которые не принесут ему никакого дохода». И наоборот, когда об овцах хорошо заботятся, они крепки и здоровы.

2 То, насколько заботливо и внимательно пастыри Божьего стада относятся к каждой вверенной им овечке, влияет на духовное здоровье всего собрания. Вы, возможно, помните, что Иисус сжалился над людьми, потому что «они были измучены и рассеяны, как овцы без пастуха» (Матф. 9:36). Почему они оказались в таком плачевном состоянии? Потому что те, кто должен был учить народ Закону Бога, были грубыми и требовательными лицемерами. Вместо того чтобы помогать членам своего стада и питать их, духовные вожди израильтян взвалили на их плечи «тяжелые ноши» (Матф. 23:4).

3. О чем должны помнить старейшины собрания, исполняя обязанности духовных пастырей?
3 Итак, на современных христианских пастырях — назначенных старейшинах — лежит серьезная ответственность. Овцы в стаде, о котором они заботятся, принадлежат Иегове и Иисусу, который назвал себя «добрым пастухом» (Иоан. 10:11). Эти овечки «приобретены за плату» — Иисус заплатил за них своей «драгоценной кровью» (1 Кор. 6:20; 1 Пет. 1:18, 19). Он любит их так сильно, что с готовностью пожертвовал ради них жизнью. Старейшины должны всегда помнить, что они подотчетны любящему Сыну Бога, Иисусу Христу, «великому пастырю овец» (Евр. 13:20).