Религия, вера

Пастыри разделили свою паству на овец и козлищ. А есть ли среди людей львы и слоны духа?

Роман Молибог
скоро будет известно!
Марина Смирнова
Лучший ответ
одному Богу известно, до времени не судите. по делам их узнаете их
Денис Комаров
В евангелии не советуется делить зерна от плевел, потому что Бог силен изменять людей и вы можете нанести вред Божьему спасению.
«Приближается ваше избавление»!
Отрывок из Евангелия от Матфея, в котором приведен составной признак присутствия Христа, заканчивается притчей об овцах и козлах. Иисус сказал: «Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую» (Матф. 25:31—33). Что ждет овец и козлов? Иисус продолжает: «...[козлы] будут навечно истреблены, а праведные [овцы] получат вечную жизнь» (Матф. 25:46).
13 Как поведут себя сравнимые с козлами люди, когда поймут, что будут «навечно истреблены»? Они «станут бить себя в грудь» (Матф. 24:30). А как в то время поступят братья Христа и их верные сотрудники? Сохраняя твердую веру в Иегову и его Сына, они последуют указанию Иисуса: «Когда это начнет происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше избавление» (Луки 21:28). Мы будем с уверенностью смотреть в будущее, не сомневаясь, что избавление близко!
Степан Накай
Zhibek Aldiyarova
будет жатва посмотрим
Faja Orlova