Выражение "отделить овец от козлов" взято из Библии. Согласно ей, люди будут поделены на две группы, сравниваемые с овцами и козлами. Такое сравнение было очень понятным людям в то время. Овцы послушны и обычно эти животные спокойно поддаются пастуху. Козлы могут быть упрямыми. И на этом примере понятно, что то, как человек реагирует на весть от Бога, будет зависеть в какую образную группу он будет определён.
Согласно Библии Иисус является тем, кто в конечном итоге назначен вершить суд. Поэтому не наше дело решать, кто овца, а кто козел. Также, пока есть время, некоторые из тех, кто сейчас кажутся похожими на козлов, могут измениться и стать похожими на овец.
Религия, вера
Твоё отношение к Библии индикатор того кто ты овца или козлище. Так?
и где вы видите себя любимого в этой картинке? :D
ага. Только что задала вопрос про край земли за который меня отругали, но ответить никто толком не смог....
Пойдём со мной на край земли,
где шаг до неба-до любви
и где до смерти только шаг
и ясно кто есть друг, кто враг
Пойдём со мной на край земли,
где шаг до неба-до любви
и где до смерти только шаг
и ясно кто есть друг, кто враг
Газиза Белова
А что нетак с краем земли? Мы всегда находимся на ее краю - она же шар, а мы на поверхности.
Скорее - овца или человек.

Иисус будет судить людей из всех народов, решая, кто овца, а кто козел, когда придет во время великого бедствия. Затем, в Армагеддоне — апогее великого бедствия,— сравнимые с козлами люди будут «навечно истреблены» (Матф. 25:46). Как понимание этого влияет на наше отношение к служению? Оно помогает нам увидеть, насколько важно дело проповеди. Пока не началось великое бедствие, у людей все еще есть время изменить свое мышление и пойти по тесной дороге, «ведущей к жизни» (Матф. 7:13, 14). Конечно, сегодня люди могут вести себя как овцы или как козлы. Тем не менее нам нужно помнить, что окончательное решение, кто овца, а кто козел, будет вынесено во время великого бедствия. Поэтому нам нужно и дальше предлагать как можно большему числу людей возможность услышать весть о Царстве и откликнуться на нее. w13 15/7 1:12, 13
Типо того...
У нас вроде свобода вероисповедания....
В принципе правильно. Живешь в РФ знаешь закон, значит гражданин, не знаешь быдло. Скорее всего пастух. Хех... Если бы:)))