Религия, вера

Почему в Христианстве все грешные, значит каковы пастыри, такова и паства?

Если в семье без любви относиться к детям и постоянно говорить, что они не правы, то вскоре вы увидите это и на самом деле. Так и здесь, видимо паразитам выгодно, что бы люди занимались самобичеванием.
У Бога есть любовь, потому грехи и прощает. А сознание грешности должно побуждать к самосовершенствованию, а не самобичеванию.
Lady In Black _
Лучший ответ
Греховность в христианстве заключается в том, чтобы обличать собственные грехи, а не чужие, а воспитание по христиански -это чередование похвалы и наказаний
Irına Arslan
Пока брызгаешь злой слюной ничё хорошего не добьешься ...
Рашит Хайбуллин Слюней брызгаешь ты недовольный псих и дебил своей суки матери.
душевнобольному мягкую комнату дают не для удобства
а чтобы не навредил себе
говорить, что не правы - это не карать
и не обманывать похвалами, если к иному миру не готов
самобичевание рождается на второй ступени мировосприятия - когда человек осознаёт, что все и вся не могут быть всегда неправы и разворачивает СВОЮ агрессию на себя - спасая мир от своего напрасного нпадения
ты пока не спасаешь - до второй ступени, как до Пекина раком
зад-УМ-майся
Все святые - на Небесах.
Присутствуй что спросил и не будет греха)
их такими бог создал.... а точнее "богоизбранные" обхуцпили и унизили
Ольга Кузьмина
Рашит Хайбуллин что сделали обхуцпили ?
Если "в семье без любви относиться к детям", то оно канешна... Да только в христианстве на ПЕРВОМ месте стоит именно ЛЮБОВЬ.
Михаил Шуников
Можно на этот вопрос взглянут шире, по-философски.
Очень сложно построить свое мирское благополучие НЕ за счет страданий и смертей людей и животных. Практически невозможно.

Вот и получается, что совсем безгрешных нет.
И надо помнить об этом, чтобы не страдать от гордыни.
Сергей Перцев
нах иди
Грешные ВСЕ, как христиане, так и православные, мусульмане. Мы все от рождения в грехе
Рашит Хайбуллин Легче становится на всех указывая, с себя бы начал.