Религия, вера
Наказание Бога -это месть за то, что якобы нарушил его закон? если считать это учением? +
наказание задано изначально по праву рождения, все круги ада в нем заложены, родился в королевской семье, жизнь принимает один оборот, родился в нищете совершенно другой, борьба за место под солнцем, это результат социума и его законов, а не творца
Врут попы. Бог никого не судит и не наказывант. Воспитывает только любовью.
Нарушая закон, ты не богу вредишь, а себе. А богу ничего этого не нужно.
Посмотри на известные десять заповедей. 40% из них регламентируют отношения людей с Богом, а 60% -отношения между людьми. Вот и думай кому больше гадишь, нарушая Его заповеди.
Человек сам себя наказывает, если совершает неправильный проступок, а потом получает то, что заслужил и при чём тут Бог?
атеисты очень многое не могут понимать и только примитивно мыслить - на уровне рефлексов.
Наказание Бога не месть, а справедливость. Он предупредил, что ждёт Адама и Еву за непослушание. Они и проверили на себе, что над Богом нельзя насмехаться. Его слова не расходятся с делом.
Сегодняшнее положение дел - результат нарушения Божьих заповедей и правил. Бог об этом предупреждал, но люди решили жить без Бога. И Он дал им такую возможность. Чтобы убедились в своей неправоте. Но в его планы входит все исправить. И Он много делает для этого. В свое время начнет действовать, и где окажемся мы?
Осталось только точно понять что и где и кому является наказание?
Как только поймете так и подобных вопросов задавать не будете.
И за одно получите нобелевскую премию по философии (гарантировано)