Религия, вера
Как вы считаете, зачем все это случается с нами? Это наказание Бога или что - то другое?
Порой после таких случаев ведь человек впадает в глубокую депрессию и неизвестно чем это заканчивается, кто -то сильный выживает, так скажем сущестсвует, а кто -то хочет умереть. Зачем все это приходит в нашу жизнь? Ведь это жестоко, никто не поможет тебе в жизни и порой Бог не помогает в этом. Я имею ввиду, тяжелые болезни, рак, аварии и последствия после них на всю жизнь остаются инвалидами, пожар, огонь, после люди становятся с ожогами на лице и это влияет на их жизнь, они очень уязвимы, так все считают это страшно и уродливо, люди порой такие жестокие и так далее - всякие неизлечимые болезни.
Аварии, тяжелые болезни и пр. часто вполне логичное наказание за глупость и безрассудство. Любишь скорость превышать, вот тебе авария, не любишь врачей, спорт и пр. вот тебе болезнь. Так что люди сами себя наказывают без чьего либо вмешательства.
А если сам не подвел к этому, тогда это неудачное стечение обстоятельств.
Любое событие это последовательность неправильных действий или бездействий приведших к катастрофе.
А по поводу ожогов и пр. увечий. Если кто-то считает это уродливым, так это его проблемы, советую в таком случае поменять свое окружение. людей которые относятся к таким вещам адекватно гораздо больше.
Просто все мы гости на этой земле.... и рай на небесах - а здесь чистилище....
Чтобы ответить на эти вопросы, нужно узнать: почему случаются несчастья и что предпримет Бог?
Библия указывает три главные причины человеческих страданий:
1. Время и случай;
2. Сами люди;
3. Сатана Дьявол.
СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ ИЮЛЬ 2014
Почему с хорошими людьми случаются несчастья?
1. Время и случай;
2. Сами люди;
3. Сатана Дьявол.
СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ ИЮЛЬ 2014
Я с Вами согласна, что в наше время люди разучились сострадать чужому горю. Более того, они даже стараются обходить таких людей, может быть потому, что не знают, как себя с ними вести. Но наш любящий Небесный Отец всегда понимает чувства тех, кто страдает. Он любящий и милосердный и ни в коем случае не виноват в этих страданиях, наоборот, он хочет и может помочь людям. Но пока он не устраняет причины несчастий и страданий людей.
Как уже ответили, существует несколько причин человеческих страданий. Аварии, пожары, стихийные бедствия и подобное происходит либо по вине людей, либо из-за случая.
А что касается болезней, то причина скрывается в несовершенстве человеческого организма, которое мы унаследовали от Адама и Евы. Изначально Бог сотворил человека совершенным (не подверженным болезням, старости и смерти), но из-за непослушания первых людей все их потомки потеряли совершенство. Но благодаря жертве Христа, у всех людей появилась возможность вернуть совершенство и избавиться от болезней, старости и смерти.
Вот что об этом сказано в Библии: "А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу. И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными" (Римлянам 5:12-19).
Если хотите узнать больше, пишите в личку.
может это уже и есть конец света? который мы сами же и создали
НЕКОТОРЫЕ считают, что стихийные бедствия — Божья кара, другие же это отрицают. Есть и те, кто не знает, чему верить. Один профессор религиоведения высказался так: «Большинство религий признают, что никто не может сказать точно, происходят ли стихийные бедствия по воле Бога или нет» .
Однако Библия дает убедительный ответ. Она объясняет, действительно ли Бог посылает сегодня стихийные бедствия для наказания человечества. Также в ней раскрывается причина многочисленных страданий.
Примеры из Священного Писания
Библия открывает две важные истины о Боге, имя которого Иегова. Во-первых, он, как Создатель, обладает мощью и властью управлять силами природы . Во-вторых, все, что он делает, согласуется с его качествами и принципами. В он говорит: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь» . Учитывая это, рассмотрим два события из прошлого: одно из них связано с наводнением, другое — с засухой. Вы узнаете, что, когда в прошлом Бог с помощью сил природы исполнял свои судебные приговоры, он всегда: 1) предупреждал об этом, 2)объяснял причину и 3) предоставлял защиту своим верным служителям.
Примеры из Священного Писания
всю жизнь человек живет без Бога, а когда появляются проблемы начинает задавать вопросы? сначала не помешало бы восстановить связь с Творцом. может тогда вопросы были бы другими. Не забываем, что то, что человек сеет в своей жизни, то и пожинает (в бОльшем количестве)
Чтобы узнать ответы на свои вопросы, нужно исследовать Библию