Религия, вера
Почему душу убить невозможно?
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” ...
Душа по идеологии бессмертна ибо то что создавал Бог при Творении ...Бессмертно -касается и ангелов и падших-то есть демонов--нельзя уничтожить можно наказать... да но не более....
некоторые говорят, что возможно)))
Душа была создана очень давно и не предполагает уничтожения.
Самоубийци убивают не только тело...
Возможно, но лишь Богу.
Невозможно уничтожить то, чего нет!;) поэтому бог и душа в выигрышном положении. :)
можно . и тело будет жить .
Если вещи вечные и неуничтожимые, они за чертой вещей приходящих и уходящих
Потому что это выдумала церковь.
С неё и спрос, поему она противоречит Библии.
Ания Маркабаева
Это слова Христа.
Наталья Телюченко
Citatu iz Evangelija cerkov pridumala?
Денис Трущёв
чья?
Сергей @ Мудрец (17486) 5 минут назад
Нельзя убить то, чего нет. =для безмозглых
атеистов потомков вечно пирдящей объезяни!
тут ребята выше опередили
Нельзя убить то, чего нет.
Подкорытова Регина
блин, дословно!
Если у бесконечности нет начала, может быть конец?
Хотя Богу подвластно все
Потому что душа это нематериальная субстанция.
Если дьявол и убьет буквально, Бог может вернуть к жизни. А если мы умрем от рук Бога, это смерть навсегда.
У вас есть доказательства не убитых душ? )
Ания Маркабаева
Чьи слова в дополнении к вопросу?
Потому, что душа бессмертна. Душу можно погубить, но не убить.
она нематериальна
душа нематериальна.... как может материя воздействовать на дух? если материя это производное от духа, как может луч Солнца воздействовать на само Солнце?
Души не убиенны..))
душа согрешающая та истребится из народа
душа человека - это сотворенная штуковина. "все что имеет начало имеет и конец." (с)
Анастасия Руденко
У кольца есть то же конец? Закон сохранения энергии... кто-то отменил?
Надо спросить того кто эту Душу дал.
чувство вины губит душу