Иисус пролил за наши грехи кровь (отдал свою жизнь). Теперь я могу этим воспользоваться либо не воспользоваться.
Можно на примере. Нам пришел перевод наложенным платежом. Как нам его забрать? Надо получить на почте, предъявив соответствующий документ (паспорт). В данном случае, Иисус отдал задолго до моего рождения свою жизнь, он таким образом выкупил меня от греха. Но воспользоваться этим выкупом я могу только, образно говоря, предъявив "документ о праведности" - то есть мне надо жить по праведным нормам Бога.
Религия, вера
Как принять выкуп Христа?
А что он хочет у тебя выкупить? Твои грешки? )
И в чем же смысл? И где же логика.. где мораль!?
Люди пусть продолжают грешить...
А их грехи кто-то выкупит.... Что за бред?
Люди пусть продолжают грешить...
1. Уверовать
2. Взять крест свой и идти за Христом.
Бог принёс себя (или как вариант своего Сына) в жертву за грехи людские и верующие должны принять эту жертву - вкусить Плоть и Кровь Господню.
Христиане причащаются просвиркой и разбавленным вином. А вот пастафариане находятся в лучшем положении - они причащаются тарелкой макарон с тефтелями и запивают кружкой пива - плотью и кровью Господа своего Летающего Макаронного Монстра.
Викуля Тян
НЕ употребляйте кровь ...(в пищу).
Нам нужно проявлять веру в выкуп, чтобы Бог считал нас праведными и достойными пережить великое бедствие и остаться жить на земле.
Самым ценным выкупом является пролитая кровь Иисуса Христа. Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Выполнять все заповеди
Никак.
Лучше долларами