Религия, вера

Первые люди и выкуп Христа

Распространяется ли выкуп Христа на Адама и Еву?
Да, выкуп Христа распространяется на всех когда либо живших и всех, которые когда либо будут жить...
Ирина Нидерквель
Лучший ответ
А как он распространяется на современных людей, когда обычаи и осуждение их нарушений стали совершенно другими? И оценки содеянного так же полярно противоположные?
Марина Kisa
Нет, до Иисуса Христа это только через заповеди ветхого завета.
Pavel Bogachoff и спасение в Ветхом Завете от исполнения Закона было возможно исключительно потому, что Иисус Христос, Сын Божий умер за всех "ещё до создания мира"!
Откровение 13:8
Выкуп Христа? Это выдумки учеников Иешуа Га-Ноцри
Natasha Pedan
Pavel Bogachoff и что ж ты тратишь свою жизнь на опровержение того, чего по-твоему, нет??? ))

не ссы, тебя насильно никто выкупать не будет: не хочешь - расплатишься за себя САМ ;)
да

Откровение 13:8 (BLB)
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, ЗАКЛАННОГО ОТ СОЗДАНИЯ МИРА.
Илья Нухов
На всех кто верит в Него.
Gag Gonov
Да, так как Бог им сказал благую весть о Христе, когда делал суд в раю над змеем, Адамом и Евой. Адам и Ева поверили в Христа, и вера в Христа спасет каждого человека.
...ДА, исходя из текста:
"...18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и НАХОДЯЩИМСЯ В ТЕМНИЦЕ ДУХАМ, сойдя, ПРОПОВЕДАЛ,
(1Петр. 3:18,19)
...пока Он был без тела, то Духом был в преисподних местах земли, проповедуя тем кто жил до потопа...
"...19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды..."
(1Петр. 3:19,20)