Религия, вера
Действительно ли Адам был первым человеком? А может Ева появилась раньше? +++
Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.
А там же сказано, что "сотворил по образу своему мужчину и женщину, сотворил их". А в следующей главе написано, что "создал еще одного человека из праха земного". И еще через несколько глав он сотворил еще одну бабу из ребра человека. Об Адаме и Еве пока и речи нет. Они только в конце " главы бытия объявились. Так вот интересно, какая баба дала поесть Адаму запретный плод?
В танахе была еще одна женщина, она плохо закончила. наверно вы ее описываете)
Не задолбали вопросы на тему "А может?"
Лилит раньше Евы пояаилась
В костях мозга мало (мягко говоря НЕТУ), вот вам и доказательство, что женщина не могла быть первой.
Maco Andranikyan
В прахе земном мозга больше, что ли? Поэтому мужчины такие "умные"?
В реале Ева была первой.
Gulam Mustafakulov
Лилит раньше Евы пояаилась
Алла Фролкова
в начале было бесполое существо Адам, оно было создано по образу и подобию Бога, а у бога нет пола . потом Бог разделил это бесполое существо на Женщину и Мужчину . и сейчас только вместе они могут создать единое целое в любви друг к другу
почитайте писание..
Кастанеды начитавшись? А может, человек укуренный появился еще раньше? ;)
В Библии написано: "Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл то место плотью. Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: "Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться женщиной, так как взята от мужчины" ( Бытие 2:21,22). Почему мы можем доверять этому? Потому что "все Писание вдохновлено Богом" ( 2 Тимофею 3:16).
Первые людишки вообще из космоса явились, чтоб замутить всю эту байду. Пока Адамчику Еву не склонировали, с ним инопланетянка, младший научный сотрудник Эдемской Биостанции шуры-муры крутила, вопреки строжайшему запрету Начальника Станции - Яхве, или как его там, за что и была оставлена на этой проклятой планете без скафандра и трусов, та самая Лилит из каббалистических текстов, и походу не одна она была.
троллинг атеистов уже не актуален
Maco Andranikyan
Я сама атеистка. При чём тут троллинг?
Нет, она была создана богом из Адамова ребра!
нет конечно
это же просто бред, ведь, по христианской логике, в Раю никто никого не убивал, ведь это грех, а изгнаны они были за первый грех - за лошь. Так что, все то, что вы написали, в корни неправда. Не мог Бог создать изначально человека с кучей грехов, по Библии они были безгрешны, до того самого события. Так что, все это опровергнутая теория.