Религия, вера

Иисус глубоко уважал Священное Писание и относился к нему как к Слову Бога?

Когда Иисус был в пустыне и постился сорок дней и сорок ночей, он почувствовал голод. Сатана стал искушать его. Иисус же сказал в ответ: "Написано: "Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы" (Матфея 4:4).
Дмитрий Павлов
Лучший ответ
Иисус презирал книжников- исследователей Писания.
Нет, он уважал его только на словах, но полностью переделал.
Алексей Шульга
Вопрос не вопрос а пропаганда дескредитации Божественности Христа!
Д.
Денис .
Нет, ему до этих бумажек дела небыло. Он был практик.
Если бы он сейчас увидел как люди высасывают свой смысл из обрывкрв его фраз. Он бы просто бил по морде библией верующих, пока они не увидят бога не в книге, а ближнем
Как хорошо что его распяли
Галина Бычкова
он создал новое учение - для всего мира.
в то время как иудаизм - лишь для евреев
Вы всё перепутали.
В то время, когда жил Иисус не было никакого писания!
Нурсулу Кубаева " Он пришёл в Назаре́т, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу, и встал, чтобы читать. Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано: «Дух Бога на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, проповедовать год благосклонности Бога».  После этого он свернул свиток, отдал его служителю и сел." (Луки 4:16-20)
кто ж спорит? Чего же Ему противоречить Самому Себе?
Да если учесть, что это и есть Его слово, по которому все было создано
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
Дезертируешь?
На самом деле-Это Его слово, ведь Он ЛОГОС БОГА.
В то время, когда жил Иисус уже была написана первая часть Священных Писаний, известная сегодня как Ветхий Завет. Именно на эти Писания часто ссылался Иисус и цитировал, когда проповедовал. Конечно, Иисус считал эти Писания Словом Бога и глубоко их уважал. Однажды, Иисус сказал, обращаясь к Отцу : " Освяти их истиной. ТВОЕ слово есть истина ".(Иоанна 17:17)
Erke Kuramaev
Учение Христа – это сектантская версия буддизма. Она бы не прижилась на еврейской почве, не завоевала популярность у евреев, если бы не маскировалась под верования евреев, ведь людям легче поверить в реформу своей религии, чем в чужую религию. Если внимательно сравнивать, то можно заметить, что он делал вид, что согласен со старыми верованиями, но при этом деликатно делал оговорку, что пришел их чуть-чуть подправить, сделать косметический ремонт. Больше всего бросается в глаза то, что Старый Завет пропагандирует любить свою семью (почитай отца и мать, накажи детей до такого-то колена за грехи отцов) и свой народ, а Иисус пропагандировал отказ от семьи (откажись от отца и матери, твой отец только Бог и только его ты должен почитать) и от народа (все люди – братья, все народы равны перед Богом).
Alina Maksimova
Если это было бы не так, то разве тогда он ссылался на него и цитировал? Ответ очевиден, ведь от избытка сердца говорят уста.