Религия, вера
Ожидает ли Господь от каждого христианина прочных и глубоких знаний Священного Писания ?
Почему Господь не одобряет так называемой " слепой веры " ?
конечно да. Иначе мы станем носителями преданий далёких от истины.
А вы знаете, что ещё совсем недавно церковь не рекомендовала, а раньше даже и запрещала самостоятельное изучение Закона Божьего? Любое знание-враг Веры! Чем больше знания, тем меньше веры.
Это и к знанию Святого Писания тоже относится....
Думаю что знания Катехизиса достаточно.
А от мусульман он ожидает прочных и глубоких знаний Корана? А что ему ожидать от буддистов?
Почему надо быть обязательно христианином? Неужели из-за того, что миллиард жителей Индии и 1,5 миллиарда жителей Китая не верят в Христа им уготована "не очень хорошая" жизнь после жизни?
По моему Господу все равно как мы в него верим.
А судья ожидает ли от каждого осуждаемого прочных и глубоких знаний УК? Нет, наоборот
Бог предлагает каждому получить такие знания, чтобы найти спасение ( Иоанна17:3)
Ответ из Библии... цитирую: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись И ПРИШЛИ К ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ. "(1 Тимофею 2:3,4) И где искать истину... Иисус сказал так: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "(Иоанна 17:17 отрывок из его молитвы к Отцу) . все Слова Бога переданные нам Иисусом записаны в Священном Писании. Сами понимаете чем точнее знания тем крепче и обоснованней вера.... да и не обдурит никто))))
Господь ожидает в первую очередь поступков от христианина
Евангелие от Матфея Глава 25
34 приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Евангелие от Матфея Глава 25