Религия, вера

муслимы, а что бы думаете о пророке Иоанне который уверяет что среди изнранных будут только сыны израилевы?

вопрос задан неуважительно, по отношению к отвечающим
Елена Бурдух
Лучший ответ
Ренат Гайнутдинов что конкретно неуважительно?
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:17-29)
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)

13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
У муслимов свои каноны
***nagima*** ***naimanka***
Удивляюсь как евреям не стыдно такую ересь продвигать. Правильно про вас сказал Иисус (а. с.):
истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие.
Ещё говорил что отец ВАШ - диавол.
Сергей Фирсов
Сионизмом не интересуюсь!
Ергали Тилеген
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:9)
Svetlana Vasilchuk
А чо, муслимы - не сыны израилевы? Вроде бы от Абраши все пошли...
Цой Сергей
они вообще то тоже племя симово от колена авраамова
Ветхий Завет и Апокалипсис смело выбросите в мусорное ведро.
Читайте "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Называй Мои Улыбки оставляю в мусорном ведре урантию
Что же тогда Бог не спас своих избранных от Холокоста? Кстати, есть в Торе ответ на этот вопрос) Они не избранные, а самоизбравшиеся.. Избранными были ДО нарушения Завета.
Жандос Шынгыс
Называй Мои Улыбки их всего-то 144,000 надо из всех веков и народов