Религия, вера

Здравствуйте. Вопрос непростой, но интересно мнение верующих. Спасибо.

Принято считать, что Господь забирает тех, кто уже созрел для жизни вечной, или наоборот, уже безнадежен. Тогда как объяснить одновременную гибель десятков, сотен людей?
Есть такая быль... Тонет Титаник... банкир: Господи, я виновен, понимаю, но других то за что
- Если бы ты знал, банкир, сколько времени пришлось потратить, чтобы собрать тут всех!!!
Ирина Мархель
Лучший ответ
Ирина Мархель :-) Cпасибо!
Угу... Особенно дети созрели уже. Новорожденные.
Arman Levonovich
Вот такой злой бог у нас.
Кирилл Бобров
6.1 Слава Богу, который сотворил небеса и землю, установил тьму и свет! ( А неверные придумывают равных Господу своему!)
6.2 Он Тот, кто сотворил вас из глины, и определил для каждого срок жизни. ( У Бога точно указан срок жизни, хотя вы и сомневаетесь).
6.3 Он Бог на небесах и на земле: знает, что таите вы, и что обнаруживаете вы; знает то, что усвояете вы себе.
* Metisochka *
Это норма!
Natali Skrjagina
А Он их собирает в одном месте. Тем кому не нужно там быть, или заболеют, или опоздают, или задержит что-то.
Душа должна созреть для рождения, если человек умирает рано то на это есть причины, но человеку они не сообщаются
Планетой заправляет зло и это очевидно, и когда люди живут в страданиях и погибают пачками, выбрасывается энергия - гаввах и кто то этим питается. Так что никто для вечной жизни не забирается, на нашей планете творится ужасная несправедливость, а мы в ней - тараканы.
Musaeva Ulshat
Справедливость Бога как говорил Феофилакт архиепископ Болгарский определяется двойным отрицанием: "Бог не несправедлив"
Юлия Х
Неисповедимы пути Господни.
Мы не можем знать замысла Божия. Известно только что "Он хочет всем спастись и никому погибнуть".
Зачастую физическая гибель одних ведёт ко спасению души других, так оправдываются погибшие.
Каждый из десятков и сотен одновременно погибших имеет свою историю, родственников, и т. п. и невозможно знать путь спасения каждого рода.
Наше дело молиться о мёртвых и живых и доверять Богу дело спасения своей души.
Объяснить просто. Бог проклял этот мир и отдал в управление сатане. Прежде, чем спросить, почитайте Библию.
Оляна Лазурко
может не забирает а подбирает? НЕ думали об этом !? Аборт к примеру

https://www.youtube.com/watch?v=FU8csnZxdPA
Нуся *****
это не касается ныне живущих, жди смерти и узнаешь, она скоро уже всех настигнет)
Ерлан Абишев
программа не туда пошла или устарела... нужна перезагрузка
Лера Заяц
Предначертанное судьбой стечение обстоятельств, при котором в одном месте и в одно время собраны все те, кому суждено умереть именно в это момент времени.