Религия, вера

Вера в Бога проявляется в делах, а не на словах?

Вера Ривьер
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:24-26) , получается и верах в Бога и в делах во имя Бога
Александр Хализов
Лучший ответ
Естессно!
Убивайте их всех. Господь затем разберет, кто свой, кто чужой, говорил Иннокентий III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина.
Под таким лозунгом прошел Альбигойский крестовый поход - который привел к убийству примерно 20 тысяч человек
И в словах тоже!
Олеся Осипова
Безусловно, а у кого на словах, тот - лицемер и пристанище ему - огонь.
Татьяна Зайцева да да дааа
И мыслью чувствую, что с богом,
И словами говорю о нем,
Делами доказываю богу,
Подумаю отче наш, скажу и на колени себя посажу,
Гордыню свою хочу убрать,
Божью милость собрать,
И в рай попасть.
Анара Аздарова
Да!

И дела должны быть "вселенского масштаба"!
Оля Малышева
Вера проявляется верно делами, но делами не спастись и не получить жизнь вечную
и слова могут быть делами -физически человеку всем не помочь .но направить или утешить порой не менее важно
Татьяна Зайцева дааа ужж.. веруны звиздеть наблатыкались ((
А как можно по делам или словам, поределить, что мы верим в Бога. Ведь это можно и сыграть так ( как в кино)
если в делах то атеисты вас на много обставили пока вы молились
Оооо Джексон
Вера в Бога проявляется, как любовь к Миру и желание его сделать лучше, не важно каким способом
Артем Позний
Вера без дел мертва.
Viktor Korotkov