Религия, вера
Когда человек сквернословит, он оскорбляет не столько свои уста, сколько свое сердце?
И молится князю мира сего
Притчи 15:4 «Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа»;
Библейские заповеди о языке
Библия учит нас:
Удерживать свой язык от зла: Псалтирь 33:13-14 «Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов»; 1 Петра 3:10 «Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей».
Хранить свои уста и свой язык: Притчи 21:23 «Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою».
Обуздывать свой язык: Иакова 1:26 «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие».
Библейские заповеди о языке
Библия учит нас:
Сердце то тут причем? Сердце это всего лишь мышца, для перекачки крови.
Бог тоже знает крепкое словцо
Наоборот, от избытка сердца говорят уста. Выходит только малая часть - сверх меры изливается, а что же тогда в сердце? Во много раз более мерзости.
все плохое исходит из сердца -сказал Иисус и дествительно чем человек наполняет свое символическое серце-свой внутренний мир то и потом выдает поэтому необходимо питать себя полезной созидающей духовной пищейСчастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
библия
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
библия
Бедные священники! Господь им судья! )))))))))))))))))
А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова.
он так себя защищает))