Религия, вера

Когда человек сквернословит, он оскорбляет не столько свои уста, сколько свое сердце?

И молится князю мира сего
Василий Радкевич
Лучший ответ
Притчи 15:4 «Кроткий язык – древо жизни, но необузданный – сокрушение духа»;

Библейские заповеди о языке
 Библия учит нас:
Удерживать свой язык от зла: Псалтирь 33:13-14 «Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо? Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов»; 1 Петра 3:10 «Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей».
Хранить свои уста и свой язык: Притчи 21:23 «Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою».
Обуздывать свой язык: Иакова 1:26 «Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие».
Йул Дош
Сердце то тут причем? Сердце это всего лишь мышца, для перекачки крови.
Бог тоже знает крепкое словцо
Наоборот, от избытка сердца говорят уста. Выходит только малая часть - сверх меры изливается, а что же тогда в сердце? Во много раз более мерзости.
все плохое исходит из сердца -сказал Иисус и дествительно чем человек наполняет свое символическое серце-свой внутренний мир то и потом выдает поэтому необходимо питать себя полезной созидающей духовной пищейСчастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет
библия
Бедные священники! Господь им судья! )))))))))))))))))
А выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека.  Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова.
он так себя защищает))
Prosekova Elena