Религия, вера
Что принесёт Царство Бога на землю?

Поживем - увидим... Или нет...
Более совершенные законы жизни и отношения между людьми.
Но это возможно только между совершенными людьми.
Нельзя эти правила привнести для несовершенных людей.
Они просто не смогут жить по этим законам.
Поэтому наоборот, тот, кто развился, тот входит в Царство Бога.
2 совершенных человека на земле могут уже между собой явить ЦБ.
Но другие, даже если будет рядом, они не войдут.
Например, собаки живут рядом с людьми. Но они не могут жить как люди в их мире.

Светлана Яндыбаева

ИГИЛ уже несет ;)
«Царство Божие среди вас есть»
Сначала об эсхатологии. Иоанн говорил о близости Царства Божьего, великой «божественной уборки». Но впоследствии – и только впоследствии – Иисус сказал: нет, Царство Божие уже присутствует. Например:
Если же Я Духом (или «перстом», как у Луки. – Д. К.)
Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас
Царствие Божие.
(Мф 12:28 = Лк 11:20)
А вот другие примеры Царства как нынешней реальности в учении Иисуса. Кусочек из одного такого отрывка вынесен в заголовок раздела:
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие среди вас есть».
(Лк 17:20–21)
Не «внутри вас» (Царство как внутренняя, частная и духовная реальность), а «среди вас» – внешний и общинный процесс.
Другой пример нынешнего Царства мы находим в Евангелии Q Это речение было существенно отредактировано у Луки (16:16), но Матфей сохранил его:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное претерпевает насилие, и жестокие берут его силой.
(Мф 11:12)
Если на Царство нападают, значит, оно уже есть.
....
Приведем три примера: слова, которые Иисус не говорил. Их вложила в его уста последующая традиция:
Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
(Мк 9:1)
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мк 13:30)
Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий.
(Мф 10:23)
Впрочем, если Иисус это и сказал, то он глубоко ошибся: как минимум на две тысячи лет. Но ошибся он или нет, это не отменяет его главной интуиции, которая касается не конца, а начала Царства Божьего.
Я также спрашиваю себя: не бегство ли это от начала Царства – обсуждать его конец?...
источник Джон Доминик Кроссан
"Библия. Ужас и надежда главных тем священной книги"
Религиозный бестселлер
Царствие Божие.
(Мф 12:28 = Лк 11:20)
(Лк 17:20–21)
(Мф 11:12)
....
(Мк 9:1)
(Мк 13:30)
(Мф 10:23)
источник Джон Доминик Кроссан
Религиозный бестселлер
Исаия 65
Нет никакого божьего царства, есть суровая действительность, борьба за выживание и 100% кончина ...
Алексей Черепков
А Вы читали Библию?
Отсутствие всякого зла.
Правительство Христа решит все проблемы- которые за тысячелетия не смог решить не один политик и не одна партия.
"Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств " (Михея 4:4).
НОВЫЙ МИР БЛИЗОК!
Библия заверяет: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13; Исаия 65:17). Иногда под словом «земля» в Библии подразумеваются люди, которые на ней живут (Бытие 11:1). Поэтому праведная «новая земля» — это люди, которых одобряет Бог.
Иисус обещал, что те, кого одобряет Бог, получат в новом мире дар «вечной жизни» (Марка 10:30). Открой, пожалуйста, Иоанна 3:16 и 17:3. В этих стихах ты прочитаешь о том, что́, по словам Иисуса, нужно делать, чтобы жить вечно. А теперь давай посмотрим, какие благословения ожидают тех, кто будет жить в Раю на земле?
Не будет зла, войн, преступности и насилия. «Не будет нечестивого... А кроткие наследуют землю» (Псалом 37:10, 11). На земле воцарится мир, потому что Бог «прекратит войны до края земли» (Псалом 46:9; Исаия 2:4). Тогда «процветет праведник, и будет обилие мира, пока пребывает луна», а она пребудет вечно! (Псалом 72:7).
Служители Иеговы будут жить в безопасности. Пока древние израильтяне слушались Бога, их жизни ничто не угрожало (Левит 25:18, 19). Как прекрасно, что в Раю на земле люди так же будут жить в полной безопасности! (Прочитайте Исаии 32:18; Михей 4:4.)
Больше не будет голода. «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке»,— обещает Библия (Псалом 72:16). Иегова Бог благословит праведных людей, и «земля даст свои произведения» (Псалом 67:6).
Вся земля станет раем. Уютные новые дома и благоухающие сады будут украшать землю, которую сегодня губят грешные люди. (Прочитайте Исаии 65:21—24; Откровение 11:18.) Со временем вся земля станет такой же прекрасной и цветущей, как Эдемский сад. Бог будет неустанно открывать свою руку и удовлетворять «желание каждого живого существа» (Псалом 145:16).
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)
Не будет болезней. Когда Иисус жил на земле, он исцелял многих людей. Как Правитель Божьего небесного Царства, Иисус совершит еще большее чудо: он позаботится о том, чтобы все люди стали здоровыми (Матфея 9:35; Марка 1:40—42; Иоанна 5:5—9). Тогда «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24; 35:5, 6).
Наши умершие близкие будут воскрешены и смогут жить вечно. Бог вернет к жизни всех, кто уснул смертным сном, но остался в его памяти. Библия обещает: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15; прочитайте Иоанна 5:28, 29).
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел ему служить! Иисус пообещал разбойнику, который умирал рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Иисус говорил ему о будущем земном Рае.
разрешит все проблему человечества
Царство Бога подарит людям мир, благополучие, взаимопонимание, любовь, счастье, безопасность