Религия, вера
Существует ли ад и отправляют ли в Христианский ад - представителей других религий, если они нарушали заповеди и не жили
по Новому Завету?
Давайте поразмышляем. Уничтожил ли Бог Адама, Еву, Сатану, демонов, когда они от него отступили? Он их осудил на смерть. Но это был ИХ выбор, они воспользовались правом выбора не мудро. Бог никого не заставляет себя любить и себе служить. Он желает, чтобы его любили и ему служили, но не заставляет. Каждый должен сам решить, на чьей половине поля ему играть, - Бога или Сатаны. А что касается ада, то это слово соответствует еврейскому слову "шеол" и греческому "гадес", и означает место, куда "идут" трупы. Это могила. Там никого не мучают, потому что мертвые ничего не чувствуют и не понимают. Это ТОЧНО написано в Библии.
Алеся Мамаева
Это до Христа было так. А после Христос сам много раз говорил про геену огненную
...не существует конфессиональных адов...)
Ад один - для всех грешников.
Согласно Шримад Бхагаватам существует 36 уровней ада от холодного до горячего.
описание адских планет... http://vedadev.ru/text/sb5226.htm
Отправляют, но не всех, но большинство
Ад есть. Но нет отдельно христианского, исламского или буддийского ада. Как и нет христианского или индийского бога. Или божьего евреского и божьего индийского писания. Все одно
Ад не имеет религионаклонения * он один для всех
ад - это забвение, сон до суда, все там
В ад люди идут сами, если живут не по Божески.
Светлана Камова
А разве судья не Бог?
При условии заявления о религиозном убежище. ВСАДНИК.
Существует. Это планета Земля.
Беззаконники вечно кружат в реинкарнациях на эту планету. Дан. 12,2.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671 - 3Езд. 7.
Ад один, разная глубина.
Ад это просто общая могила человечества, а не место мучений людей.
1). Ад в его средневековом представлении не существует.
2). Души грешников после Суда Божьего отправляют ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ПРИГОВОРА ОБ УНИЧТОЖЕНИИ в тюремные миры Бога-Отца в столицу сверхвселенной Орвонтон - Уверсу.
[Приговор выносят в столице локальной вселенной Небадон - Салвингтон. Это - ЮРИСДИКЦИЯ Иисуса Христа, которго не считают богом Свидетели Иеговы, аууу, ребята!]
3). Там грешник ЖДЕТ аннигиляции на атомы. Он ЗНАЕТ, что его личность сотрут навсегда.
И что приговор ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
4). При этом, Бог (Райская Троица) милосердно даёт ему время САМОМУ ПРИЗНАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРИГОВОРА.
Пока грешник сам не согласился с ним, он там сидит.
Другие нюхают цветочки в обительских мирах и идут к вечной жизни в Раю. Поэтому, морально это - ад/ад/ад/ад...
5). Энергия от аннигиляции биопламоида (Души) поступает после исполнения приговора в отдел мегагалактического Сознания под условным названием "ад/дьявол".
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
И что приговор ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Источник: "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
ад не Христианский, он давно возник до Христианства.
Вечные муки или всеобщая могила?
Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» * (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам... что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен.
Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» * (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло», чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии,— это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.