Религия, вера

Для чего Бог воскресит нечестивых?

Siempre Me Quedara
для суда страшного и справедливого
Инна Миненко
Лучший ответ
Чтобы отделить смиренных от горделивых
Из костей что ли... воскресит..
Анна Ромазан
Елена Тыщенко И из соженных костей. Коран: " Разве во второй раз будет затруднительней первого?!
на Суд
Чтобы рассудить всех людей. Бог справедлив и никто не уйдёт от суда.
Бог воскресит тех нечестивых, которые при жизни не имели возможности осознанно сделать свой выбор, и точно решить, быть верующим или неверующим.
Этим людям будет предоставлена возможность сделать выбор после воскресения.

Те же кто был нечестивцем осознанно, или умер от руки Бога при Армагеддоне или аналогичных событиях (Потоп, Содом, Адам с Евой), их никто воскресшать не будет.
Потому что они выбрали безбожие и смерть, и уже получили своё.
Ольга Вершок
Siempre Me Quedara сочинение.
Юлия Шараковская 1). Вы неправильно поняли идею.
Это от недостатка информации.
Советую начать читать пятое откровение Бога - "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
2). Автор вопроса некорректно используют цитату из Апокалипсиса. Отсюда все непонятки у отвечающих.
Речь идёт о следующем:
"...изудут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"
[Евангелие от Иоанна, 5, 29]
Для суда Ведь Бог отдал Своего Сына на смерть ради человека и каждому отвергнувшему, придется дать точный ответ, почему
Артем Мальцев
Siempre Me Quedara А что, Бог не знает ответа?
К неправедным относятся те, которые при жизни не узнали о живом Боге . Вернув к жизни у них будет возможность узнать живого Бога. А такое, сделать свой выбор служить Богу или нет. А нечестивые, у них нет будущего.
Ад наполнить. И это радостно.
Kanat Aliev
Где это Вы вычитали, интересно?!
Дайте ссылку.
Siempre Me Quedara В Новом Завете.
В Библии это не обещается. Сказано только о воскресении праведных и неправедных.
Для справедливого суда.
Юля Тюпина
Для того чтобы они ответили за все что сделали в своей жизни.
что можно сказать о тех, кто не соответствовал Божьим праведным нормам, возможно, из-за того, что не имел достаточно знаний? Находятся ли и они в памяти Бога? Да, большинство из них воскреснут, поскольку Библия обещает: «Будет воскресение и праведных, и неправедных» (Деяния 24:15).

Но воскрешены будут не все. В Библии говорится: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Некоторые совершали непростительные грехи. Умирая, такие люди попадают не в гадес (общую могилу всех людей), а в геенну, которая символизирует окончательное уничтожение (Матфея 23:33). Однако нам нужно быть осторожными, чтобы не строить догадок, будет ли кто-то воскрешен или нет. Это вправе решать только Бог. Лишь он знает, кто находится в гадесе, а кто в геенне. Мы же, в свою очередь, должны стараться жить, исполняя его волю.