Религия, вера

Бог простил Адама с Евой?

Простил и в рай отвёл
Тамара Карук
Лучший ответ
Судя по тому, что мы живем и род человеческий продолжается - простил
Дмитрий Быков
А как же. Простил и выгнал
Бог не стал их вечно мучать, или предпринимать иные насильственные наказательные действия.

Они прожили свою жизнь, возвратились в землю с которой взяты, и исчезли из мироздания навсегда.

Награду в виде воскресения и вечной жизни они не заслужили.
И выбор свой они тоже сделали, когда предали Бога и пошли за сатаной.

Прощать и награждать их наградой, обещаной праведникам за верность, нет никаких причин.
Петька Я И Не Ебёт вот он, дух антихриста.
Этого мы знать не можем. Это знает только Бог. Из Писания знаем, что Иисус Христос три дня и три ночи был в преисподних местах земли, где проповедовал допотопным людям. Адам с Евой тоже к ним относятся. Но приняли они или нет этого нам знать не дано. Так же как мы не знаем ни об одном человеке ушедших в вечность, было покаяние или нет. Это может знать только Бог. Он сердцевидец. Внешние признаки слов покаяния человека, еще не аргумент, что это покаяние было. Оно могло быть только как пустословие, лицемерие. И на оборот, внешне мы не видели покаяния, но Бог видел это покаяние в сердце человека.
X X
Адам и Ева после грехопадения жили святой жизнью, и сейчас они в раю.
Юлия Гудкова А где вы такое прочитали?
Нет.
Игорь Есаков
Нет, они были совершенными и их поступок, никак нельзя было оправдать .
Kos Kosmos
простил но не отпустил - они нас мучают
Olga Perova
Но они не умерли, т. к. в этот день они услышали весть о том, что придет в мир Спаситель, Который Своей смертью уничтожит грех и победит таким образом сатану:
Адам и Ева намеренно пошли против Бога и не раскаялись. Из-за них мы болеем и умираем. К ним не может быть применена искупительная жертва Иисуса Христа.
Простил.
Почему Бог не простил Адама и тем самым не оградил людей от ужасных страданий?

Действительно ли это предотвратило бы страдания, или это только сделало бы Бога виновным в них? Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.

Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности (Пс. 89:14).