... христиан и отправил Иисуса Христа на заклание?
Бог дважды за один грех не наказывает и тем более посторонних людей.
Религия, вера
Бог простил Адама и Еву и предоставил им второй шанс на спасение. Что за "первородный грех" мучает 2000 лет... ++
Da vy chto?! Na etom zhe stroitsia vsia koncepcija hristianstva! Net pervorodnogo greha, znachit ne nuzhno i raspiatie, znachit ne nuzhno verit v zhertvu, kotoraja tebia iskupila, znachit za vse svoi grehi prijdetsia OTVECHAT' !!!
Не лезьте туда где вы ничего не понимаете...
Не простил. Никакого второго шанса не давал.
А потому вопрос смысла не имеет. Вопрос ни о чем.
Николай Колотилин
Бог не простил сатану. Потому что он не раскаялся.
Адам и Ева раскаялись и прощены.
Жидосказки всё это, правда набожники верят как глупые детишки.))
Кто-то один этот бред выдумал, а другие подхватили. Откройте заповеди, и думайте. Да и не была ни Адама ни Евы. Просто один еврей захотел подчеркнуть избранность евреев. А затем и с переводом напутали.
Никакого первородного греха придуманного католическим епископом Августином не было, это у Моисея в Пятикнижии =АЛЛЕГОРИЯ
Адам и Ева прожили жизнь и стали святыми и сейчас в раю.
Николай Колотилин
Вы их назначили святыми? Почему не Богами?
Назгул Кавленова
Я никого не назначал святыми.
И потому Ваш вопрос о назначении кого-то богами просто абсурден.
Я высказал т. з. Христианства.
Почему только христиан мучает первородный грех?
Адам и Ева сделали выбор, и умерли, как Бог и говорил.
За что их прощать, и по какому праву?
Они умерли навсегда, и возвращение к жизни для них невозможно.
Требовать прощения они не имеют права, после того как подвергли мучениям и смерти десятки миллиардов своих потомков.
За что их прощать, и по какому праву?
Шанс всегда только один.
Простил ли Бог? Ну... он и не обижался. Просто произошло то, что должно было произойти и в чем Он предупреждал. У Адама и Евы был выбор и они его сделали.
1. не простил Адама и Еву.
2. для искупления грехов, в которых люди не виноваты, Бог ввёл приношение в жертву животных при заключении Ветхого Завета с Моисеем. Грехи таких людей изглаживались.
3. для искупления грехов, в которых люди не виноваты, Бог вместо животных принёс в жертву Своего совершенного Сына- Христа Иисуса. Кто находится в Новом Завете с Христом, тот считается праведным и достойным получения той вечной жизни, которая была у Адама до согрешения.
Николай Колотилин
ужс, как вас сатана зомбировал лихо.))
Аргументированно.)
простил но грех укоренился в человеках природа человека изменилась
Николай Колотилин
Сатана вам внушил вашу "вину".
Но грех это собственный проступок, а не чужих людей.
Бог никогда не прощал и не простит Адама и Еву, потому что их грех намеренный. Им не будет воскресения, так же как и их сыну Каину