Религия, вера
Почему Адаму и Еве Создатель предоставил второй шанс пройти испытание, а остальным людям отказал?
Потому что он милосердный.
Смешно...)) А что, был и первый?))
Каждая жизнь человека и есть шанс правильно пройти испытания жизни.
Ааа Ббббб
У человека только одна жизнь.
который второй шанс? кому отказал? вам? а вы просили?
ничего он им не предоставлял
фейк
Разве Он предоставил им второй шанс? Он ведь изгнал их и проклял.
Николай Бочкарев
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя;
Бытие 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/3/
Бог сказал им в день, который вкусите, то умрёте! А у Бога один день, как тысяча лет, поэтому прожив этот день они умерли .Никакого шанса Бог им не дал! Они даже не воскреснут
всем Он дал выбор. Каждый человек выбирает в своей жизни Бога или сатану, Верить в Христа или нет.
Ааа Ббббб
Да, но всем предоставляется только один шанс.
Вечность никто не отменял! А кто туда попадает решает сам человек! Кто принял Христа и покаялся, и исполняет заповеди - тому дорога не закрыта .
Ааа Ббббб
Все люди созданы для вечной жизни.
нигде БОГ никому не отказывал и даже предателей и преступников ИУДЕЕВ предупреждАл чтобы те одумались и изменили поведение. Петр предавший Христа был восстановлен а ИУДА НЕ ЗАХОТЕЛ И УМЕР ПРЕДАТЕЛЕМ.
Ааа Ббббб
Ты не понимаешь вопросы.
Потому, что в известной сказке серый волк умел летать...
Бог не только Создатель, но и верховный Законодатель — тот, кто руководит человеком и определяет, что есть добро и что зло. По этой причине он вправе требовать полного послушания от своих созданий. Когда Адам и Ева нарушили запрет Бога и вкусили плод с «дерева познания добра и зла», они тем самым отвергли Божье владычество. Повиноваться Богу не составляло для них никакого труда, значит, они могли жить в Раю вечно. Но они решили отвергнуть Божье руководство и послушаться Сатану, за что и были наказаны. То есть изгнаны из Рая Спустя какое-то время Адам и Ева умерли. Человечество лишилось Рая
Они намеренно ослушались, поэтому умерли, а у людей есть шанс, если они раскаятся .
Ааа Ббббб
Они умерли, как все люди. Все умрём и будем воскрешены.