Религия, вера

Объяснить, каким образом будда мог обладать всезнанием, если у него человеческие мозги?

Alexandr Pashuk
не надо
Катя Олихненко
Лучший ответ
Будда не мог обладать всезнанием не по причине конечности своих мозгов, а по причине того, что истина -это Бог, а Бог непознаваем
Alexandr Pashuk Я знаю эту версию
Думаю, будда долго бы смеялся над этим вопросом.
Будда не обладал всезнанием
Он обладал гораздо более широким и правильным знанием, чем обычные двуногие.
Да, он слышал "Голос Безмолвия". Иными словами, он мог соединять свой разум с разумом других совершенных Разумов.
И так узнавал то, что нужно
Это как компьютер в интернете
Alexandr Pashuk А по буддизму обладал. По одной из общепринятых трактовок, все знание - основное условие Пробуждения
Если бы ты знал учение буддистов о сознании и уме, то ты бы знал, что сознание согласно буддизму не есть свойство мозга, так как оно существует и после смерти мозга
Alexandr Pashuk Я-то знаю.
Alexandr Pashuk И по логике буддизма, второе (существует после смерти мозга) никак не следует из первого.
Будда сумел раскрыть свои способности больше, чем обычный человек.
Alexandr Pashuk Больше-меньше - это не то.
Потому что была полностью открыта верхняя чакра.
Н!
Наталья !!!
Вы недооцениваете человеческие мозги.... саморазвитие может очень изменить человека....
Алия Таева
Alexandr Pashuk Вопрос не о потенциале, а о буддийском термине ВСЕзнание.
Подключил свое сознание к вселенскому разуму
Максат Назаров
Будда же не знал о том, что всё многообразие мира объясняется четырьмя видами фундаментальных взаимодействий? Сильным, слабым, электромагнитным, гравитационным? Не знал. Не знали об этом и язычники, иначе язычники должны были придумать четырёх главных богов - сильного, слабого, электромагнитного, гравитационного. Но такого ведь нет. Следовательно Будда не обладал всезнанием, а языческие веды тоже не обладают всезнанием. А данные связи существенны - на них зиждется компьютер, через который сейчас всё организовано - вся жизнь общества. Поэтому я отверг буддизм и язычество. А вот в Библии про это есть.
Владислав Плотников Вот смотрите. Например :
В 2013 году умер Евграф Дулуман. Вот что он писал в своей книге на стр. 19 http://www.ateism.ru/books/Duluman_ru.pdf

"...в библии нет даже отдалённого намёка на великие достижения современной науки и техники"

А вот что написано в Библии :
15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откровение Иоанна Богослова 13:15-17)
Владислав Плотников Эксперты о чипах и опасных последствиях их внедрения
http://cvetindigo.ru/world/yeksperty-o-chipah-i-posledstvijah-ih-vnedrenija.html
Владислав Плотников https://ok.ru/video/21578846613
чипирование в России - официально по телевидению. На мой взгляд, данная ситуация является мощным доказательством правдивости написанного в Библии, и доказывает истинность христианства.
Ну вообще будда - это степень духовного просветления. Будд много. Что до Шакьямуни, возможно в силу своей чистоты, духовности и контроля сознания произошла сонастройка с Хроникой Акаши
Вовка Зориков
в мозгах нет знаний, мозг это орган, устройство ввода и вывода
Ра
Рамиль
Alexandr Pashuk То есть, логическое мышление отсутствует напрочь? Пусть устройство "ввод-вывод". Нейроны все равно конечных.
святые не мозгом думают а святым духом
Alexandr Pashuk Это печально.