Религия, вера

Был на свадьбе, верующая семья, они "своего" батюшку пригласили. Так он всю дорогу пил водку, и похабные анекдоты травил? вн.

Нормально это для представителя церкви? Я конечно не знаю какой у него чин там, да я вообще в этих вещах не разбираюсь, но разве им так можно?
Ар
Артем
Так всегда было.
Гляньте картину В. Перова «Сельский крестный ход на Пасхе».
Просто Поиграть
Лучший ответ
Артем вам лучший ответ.
спасибо)
Валерия Добрянская(Воронцова) Сейчас бы этому Перову за оскорбление ЧВ вкатали как следует...
Это же Духовные Традиции, ты что!
Что естественно, то не безобразно.
Ильдар Жусупов
Русская обыденность - напиться до чёртиков.
Galina Dejitc
Артем кто это?
Все мы - человеки и батюшки - не небожители...)))
да
nurik93_step
И 500 лет назад было то же самое. Да и хуже бывало. Но это же от нас зависит. Какие мы, такая и Церковь, такие и её предстоятели.
Анёка *** О таких людях Иисус сказал в Иоанна8:44 "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" Вам бы наверное не хотелось быть сыном такого отца?
Профессия у них такая. К ним со своими грехами и грязными мыслями куча народу ходит на исповедь. А народ нынче реально бесноватый.
_________________
Про педофилов я в последнее время слышу все чаще. Думаю что это не от большой духовности.
Артем А как же случай, в том году батюшка пьяный за рулем сбил насмерть пешехода?
Или батюшка-педофил, которого недавно из Израиля экстрадировали?
Они не бесноватые?
Анёка *** Иисус сказал священникам: " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать. Слепые поводыри, отцеживающие комара, а верблюда проглатывающие!" Матфея23:23,24.
Много раз такое видел лично...
А кто запрещает-то?
_- ((Андрюха))-_
На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. ЦЕРКВИ, а не христианство угнетает людей. ЦЕРКВИ, а не христианство разжигают войны. ЦЕРКВИ, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово Библия, не одобряет церкви, а, наоборот, осуждает их.
С6
Сказка 67
А вы хотели бы, чтобы он сидел, как мымра, с недовольным лицом? ))
Батюшка тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо.
И он, кстати, как никто лучше, знает, как скоротечна жизнь, что она у нас только одна и другой не будет.
Sinan Askar
Анёка *** А вы с детства мечтаете, эх, скорей бы состарится и умереть? Или вы об этом не думаете?
Валерия Добрянская(Воронцова) Отлично сказано!
Дополню старинными стихами:
Без возлюбленной бутылки
тяжесть чувствую в затылке.
Без любезного винца
я тоскливей мертвеца.

Но когда я пьян мертвецки,
веселюсь по-молодецки
и, горланя во хмелю,
Бога истово хвалю!
если бы они жили как пологаеться жить священнику, они бы не ездили на машинах по 2 млн и больше и не жили в коттеджах. а это уж мелочи
Nasiba Kurbanova
Алена Чайка ну ты про всех так не говори,
Артем все эти машины на епархию причем оформлены) сталкивался.. по работе с этими ...бизнесменами
Батюшкой был Охлабыстин?
Тоо Ремисон
Артем нет все его звали просто Отец Михаил
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
А ты думаешь батюшка не человек? думаешь он не нарушает заповеди божьи, конечно нарушает. Ты прикинь какая жизнь, когда все запрещено и ничего нельзя.
Alexander Beller
Это подставной козел, знаю таких. Это не батюшки, они специально рясу одевают, пьют пиво, фоткаются со шлюхами в дорогих машинах. Это чтобы церковь очернять, это проплачивается.
Zuhra Ibraeva
Артем стоп. про шлюх не было речи. он их духовник, или как там это у православных называется
Валерия Добрянская(Воронцова) А этот, видно, из самых высокооплачиваемых провокаторов. Смотрите, какая великолепная актерская игра!
Да ладно на свадьбе... На похоронах молодой совсем девчонки поп, сидя в дорогой иномарке, на кладбище рясу поверх джинсов натягивал...
Abror Kenjaev
Валерия Добрянская(Воронцова) А в чем проблема? Рясу надо без брюк надевать?
Вы сами убедились в истинности Библии, где Иисус сказал о священниках: " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония" Матфея23:27,28.
Думаю, если считать по принципам морали - нет.
Но, для всех уже не удивительно что батюшки ведут себя "грешно".
Вера Кох
Возвращайтесь в Ислам!