Религия, вера

Вопрос к христианам и мусульманам. А что бы вы стали делать если узнали что Господь Бог, Иегова и Аллах это одно и тоже?

Piter Gubkin
это кураторы планеты с одной и той же инструкцией, но с собственной философией, что и послужило разницей вероисповеданий
Елена Тропина
Лучший ответ
Бог один, остальное придумали люди.
Ali Chaudri
Это разные сущности совершенно, и Бог Библии не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к "Аллаху". см. томос Константинопольского собора 1180 года "О боге Мухаммеда". Это все равно, что Бога Библии и Евангелий сравнивать с Дедом Морозом и говорить, что они - одно и то же... это ересь !
Текст томоса тут:
otechnik.narod.ru/tomos_konst_sobor_1180.htm
B.boy Seka
Piter Gubkin Иоанн Златоуст тебе бы в печень засадил.
Зухра Бисембиева Фу блин какие тупые, только 1160 году догадались обьявить анафему Мухаммаду))) а ты еще тупее приводя ссылку тупых.
Piter Gubkin Конечно ересь. А ты не задумывался. Что такое ересь. Ересь - это такое преследуемое и гонимое движение, которое пытаются заглушить, и несмотря на это, люди видят в нем истину. Несмотря на гонения и порицание, идут в след за этой истиной. Ересь это тоже самое что истина.
Дмитрий Слобода Арабы -христиане называют Бога Аллахом
Я и так знаю, что это имена одного Бога.
Это так и есть!
цитата
Смешно. Имена идолов разные, но суть идола - одна.
Суть в ненависти к Богу настоящему, что имени не имеет, потому как нет родителей имеющих право, имя дать.
Я и так это знаю! Бог один, различие в посланниках! Мусульмане считают посланником Мухаммеда и его закон! А христиане, знают, что Иисус посланник и более того Сын Его пришедший с небес с законом в устах! Но при всем этом Бог один! Бог Израиля, Сущий, Эллохим, Адонай, Яхве, Саваоф! Это имена, которыми Его называли, для нас сейчас Он Отец Небесный!
Порадовался бы за то что в разделе РВ кто-то что-то знает про религии. А еще Иисус Христос и Иса ибн Марьям это одно и то же. Фантастика!
Виктор Палади
А вы сами как думаете!
Серик Бипанов
Это вообще все иудейский, проект. Наворотили за 3,5 тысячелетия не пойми чего.