Религия, вера

Ежедневно мы слышим о насилии и жестокости. Как вы думаете, бывало ли нечто подобное раньше?

В настоящее время исполняется пророчество, записанное во 2 Тимофею 3:13"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."
Шайыргул Эрмадова
Лучший ответ
а что 1917 и до 25 года было меньше? изучай историю :Потери России в итоге 4 лет первой мировой и 3 лет гражданской войн составили более 40 млрд. золотых рублей, что превышало 25% всего довоенного богатства страны. Погибли, стали инвалидами более 20 миллионов человек. Промышленное производство в 1920 году сократилось, в сравнении с 1913 годом, в 7 раз. Продукция сельского хозяйства составила лишь две трети довоенной. Неурожай, летом 1920 года охвативший многие зерновые районы, еще более обострил продовольственный кризис в стране. Тяжелое положение в промышленности и сельском хозяйстве углублялось развалом транспорта. Тысячи километров железнодорожного полотна были разрушены. Более половины паровозов и около четверти вагонов были неисправными.
Бьiвало, но информация не афишировалась так обширно.
опять спам по методичке
Бывало и похлеще.
Диана Певчая
Было .В 90 годах. И раньше было, но не в такой форме.
На кострах людей жгли.
Бывало конечно, но не в таком объеме. Это все религии. Они виновны в этом.
А.
Артем .
ага
Юрий Зыков
Сейчас люди смотрят ТВ (не только о насилии), а раньше из развлечений были только просмотры казней вживую. Раньше смерти и жестокость были рядом, а теперь собирается по немногу со всего мира.
Виктория Андриевская Митя, а вы слышали про потоп?
При желании насилие и жестокость можно найти
в межличностных отношениях детишек в детском саду.)
Виктория Андриевская А, как вы думаете, почему дети, так себя ведут, даже детсадовские уже не говоря и школьного возраста?. Кто виновен?
и было и будет
Виктория Андриевская Лилит, а хотелось бы вам, чтобы этого не было?
насилие и жестокость как была, так и осталась. приобрела просто новые формы и названия
было намного хуже, сейчас насилия меньше на мой взгляд, чем в прежние века