Религия, вера
Возможно ли изменить этот мир? Чтобы в нем не было столько насилия и жестокости? Или все будет только усугубляться?
Если только хуже, то к чему мы придем? Возможно есть какой то выход? Может вы его знаете?
Изменять нужно не мир, а себя.
Именно от нас все это исходит.
Проще нужно быть, добрее.
А ведь это так просто.
Я недоумеваю почему этого никто не понимает.
Именно от нас все это исходит.
Проще нужно быть, добрее.
А ведь это так просто.
Вова Калинин
недоверия много и уязвимости
Люди разные.. сравните уровень жизни в Никарагуа и в Швейцарии.. хотя бы.. .
Согласно официальным данным ООН, на начало 21 века мы живём в мире:
- где количество голодающих достигло исторического максимума и составляет сейчас 1,02 млрд. человек (из 6,8 миллиардного населения планеты) ;
- где 34 000 детей умирают каждый день от бедности и от болезней, которых можно избежать;
- где 50% мирового населения (3,4 млрд. ) живет меньше, чем на 60 рублей в день;
- где 1,1 миллиарда человек не имеют доступа к доброкачественной питьевой воде;
- где 2,6 миллиарда человек лишены доступа к базовым средствам санитарии не говоря уже о медицинской помощи.. .
Да ничего не изменится, успокойтесь.
Валентина S
а вам нравится жить в таком мире? где страшно за своего ребенка? и за свою жизнь?
Похоже на лозунги из журнальчиков СИ
Валентина S
я не СИ))
можно снизить уровень и это не противоречит пессимистким настроениям отдельно взятым верующим, идея прогресса заложена почти во всех писаниях, главное правильно истолковать, как и регресса
Валентина S
как снизить уровень?
Ситуация изменяется катастрофически быстро. То, о чём стыдно было говорить, например, в 80-х, сейчас говориться открыто и открыто показывается по ТВ. А в 30-50-х даже не могли подумать о том, что сейчас творится в обществе.
Если нарисовать кривую на графике, то сейчас она резко падает, фактически провал.
Причина : замена христианских ценностей и морали на "ценности" NOVUS ORDO SECLORUM(Нового Мирового Порядка), пазлы которого постепенно слаживаются в общую катрину.
Ildus Khamatkhanov
Да, в те времена были искренне верующие, а сегодня... Потерявшие Веру люди кучкуются в толпы в угоду власти.
Возможно, но не нам. Человечество гуманно настолько, насколько может себе это позволить. Насилия и жестокости в мире стало реально меньше, и становится постепенно меньше и меньше.
Когда падет мораль, религиозность, идеализм и воцарится нравственность, гуманизм и толерантность, тогда и наступит все то о чем вы мечтаете.
Абсолютно невозможно.
В Библии говорится, что пока правят люди, на земле не будет порядка.
Будет только хуже.
Благодарю за вопрос. Да возможно, но свыше 1,9 млрд человек думают иначе:
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; "
Христианам внушили что на Земле нет воли Бога и надо её ждать. Надо ждать что Бог сам спустится и установит мир во всем мире. Вот такой пиар компанией и задавили потенциальное неподчинение правящей верхушки.
ВЫ уже при жизни что ли на облаке живете? А как же саморегуляция пранеты, если не будет войн, болезней и никто не будет умирать как тогда избежать перенаселения планеты?
Не знаю насчёт мира.. . а земля уже меняется, надоело ей наше присутствие.. . скоро очистится от этой инфекции по имени "люди"...
Можно.
Давайте не будем творить насилие и жестокость, если каждый задумается о своей жизни то мир изменится.
Чё хуже то? Солнце светит - радуйся =) Не ну серьезно.. . мало ли.. . последний день светит.. . хаха
Валентина S
да я радуюсь конечно) каждому дню, но мир этот страшен
ждем конец тьмы!
Послание к Титу Святого Апостола Павла
Глава 2
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа
Послание к Титу Святого Апостола Павла
Глава 2
Выход один- пусть все пить бросят, вести разгульный образ жизни, воровать, обманывать, убивать, предавать и т. д.... Но.... Это надо, чтоб человека так жизнь потрепала, тогда он может и осознает свои ошибки и изменится ( если наоборот не озлобится) . Глупости пишу. Просто Честно не знаю, как это все переделать,,,.
Надо измениться самому. Если вы хоть раз скажете кому-то вслед со злости: "да чтоб ты сдох, падла! " - это пожелание стократно возродиться уже в других людях, а в некоторых даже реально осуществится. Каждый, кто сможет подавить гнев, злость, ненависть, насилие в самом себе, в своих близких, в своих детях, кто не станет никогда смотреть "Час суда", "Час туда", "Криминальные хроники", художественные фильмы с элементами жестокости, порно, выбросит дешевые детективно-эротические романы, кто вместо Наруто и Бен 10 прочитает ребенку "Волшебника Изумрудного города", кто вместо компьютерной игры Винкс поиграет с ребенком в теннис или вышибалу, кто.... и т. д. Вот тогда все изменится. Уже меняется. Надо верить, надо и делать.
Насилие и жестокость в мир славянских народов принесло христианство!!!! Когда РУССКИЙ народ обратит свой взор к своим родным БОГАМ и отвернётся от обрезанного еврея, проповедующего человеконенавистничество вот тогда на РУСИ воцарит мир и человеколюбие !!!
Валентина S
вы считаете если сейчас на Земле пропадет христианство, пропадет насилие и жестокость?
безусловно можно, но надо понимать что это не получится только в том случае если мир перестанет ставить на первое место материальные ценности. Духовность, не в смысле религия а единение человека с природой вот ключ к миру во всём мире. Ну или так миром должен править один диктатор а люди как зомби жить по его правилам и думать что только так и может быть.
К сожалению человек это сделать не может. Уже на протяжении не одного тысячилетие, человек не смог устранить войны, голод, болезни и самого главного врага человечества - смерть, как бы ни боролся с нею. В Библии сказано: "...Человек властвует над человеком, во вред ему". Так же в Библии обьясняется, что Бог положит конец правлению человека. Когда первые люди отказались от руководства их Создателя и стали вести дела на земле сами, последствие их правления можно увидеть выйдя на улицу или послушать новости, которые рассказывают что творится на нашей прекрасной земле, которая была приготовлена нашим Творцом для счастливого и вечного жительства. Перед тем как что либо предпринять, Бог всегда предоставляет время и посылает ввереных ему людей с вестью к людям, чтобы предупредить об их злых делах которые они делают, по отношению к нему, как они губят планету и всех кто ее населяет. Он (Бог) призывает их одуматься и изменить свой уклад жизни следовать руководству, которое пердоставляет Он. Конец системы правления человека переживут лишь те, кто начал жить и предерживаться справедливых норм нашего Творца Вселенной. Человечество не сможет жить бес проблем, если не будет придерживаться норм Бога, уважать Его, и относиться к другому человеку как к себе. Иисус сказал, что эти 2 закона самые важные во вселенной. Поэтому, когда последствия человеческого правления будут удалены, останутся на земле те, кто хотят мирно и дружно жить, не причиняя ни кому зла и вести себя в соответствии нормам Бога. Послушное человечество будет приведено к совершенству, воскреснут те, кто умерли во время правления человека и потом будет удалена смерть. Человечество будет жить безопасно и счастливо как и задумано было нашим Творцом, Иеговой Богом (Исход 15:3;Исход 33:19 и Исход 34:5).
хотелось бы усугубления конечно