Религия, вера

Почему мир языческих народов (гоев) был полон насилия и жестокости? Никакого христианства тогда еще в помине

не было.... заранее хочу это отметить...
E S I L The End
Ну ты вроде сам даже ответил. Люди еще не знали истинного бога. И главное - не хотели знать.
Анютка Ушакова
Лучший ответ
Вы полагаете, что христианство под лозунгом любви к ближнему, не утопало в крови иноверцев? Утопало, грабило, насиловало и убивало зверски, для язычников были уготованы разные мучения даже распятие, распинали язычников, чтобы показать им муки Христа. Все авраамические религии были жестокими и кровопролитными, и только потом, когда они уже напились крови, стали проповедовать любовь от всего сердца.
Алексей Адаменко Так тож был геноцид сербов, католики убивали православных, ужас. Во имя веры вы правы. Ну и просто от злобы.
Потом православных стали убивать албанцы.
Вы где-нибудь видели чтобы православные нападали на мусульман по соседству? Например в России. Большая страна но примеров таких нет.
Можно подумать, что христиане иные и они не принесли в жертву распятому богу четверть всего рожденного человечества крестовыми походами, инквизицией, принудительным обращением в свою веру... К слову.. в т. н. тобой язычестве не было и в помине человеческих жертвоприношений. По крайней мере в дохристианской Руси
E S I L The End Вы имеете право верить во что угодно и в то что вы написали в том числе. ..
Ты сам установил уровень жестокости и насилия??

Это для человеческой психики кажется жестоким и насилие, для Бога и богов - это естественный ход событий и развития мира.
Икра Чёрная
Однако, Христос успел освободить род человеческий от всего этого, не только римлян, но и персов и вообще племена варварския. Он совершил это, не употребляя оружия, не истрачивая денег, не предводительствуя войском, не возбуждая войн, но в начале чрез одиннадцать человек, незнатных, уничиженных, неученых, простых, бедных, полуобнаженных, безоружных, не имевших ни обуви ни двух одежд. Что я говорю: совершил? Он успел расположить столь многия поколения людей любомудрствовать не только о настоящем, но и о будущем, отвергнуть отеческие законы, истребить древние обычаи, укоренившиеся в столь долгое время, и принять другие, оставить легкия дела и предаться Его нелегким требованиям, и притом Он совершил это не смотря на то, что все противодействовали Ему и смеялись над Ним, как потерпевшим на кресте позорную смерть. И язычники, конечно, не станут противоречить тому, что Христос был распят иудеями и претерпел от них безчисленныя мучения, и что проповедь (евангельская) со дня на день возрастает. Особенно удивительно, что она процветает не только здесь, но и у персов, хотя и ныне подвергается у них гонениям. Уже и между язычниками есть много мучеников, и те, которые были свирепее самых волков, по принятии проповеди стали смиреннее овец и уже любомудрствуют о безсмертии, о воскресении и неизреченных благах.
Роман Вологдин
Таков человек.
Откуда информация? ))))
Агентство ОБС ? )))))
Одна только фраза "языческих народов (гоев)" чего стоит. Сразу всё ясно ))))
Вопрос толко распространяет это предатель традиции Рода нашего или
тварь из иоанов родства не помнящих
Юрий Васильев
E S I L The End Родина человека вся вселенная, а не лесок как у обитающих там местных обитателей ...так что про местячковое "родство " не нужно гнать. ..глупо....
Согласен. Инквизиторы, думаю, тоже.