Религия, вера

Нужно ли крестить детей?

Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

Вообщем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Андрей Трохов
Лучший ответ
Можно.
Иисуса делали обрезание в младенчестве.
Олександр Шова
обязательно
Конечно да
Ни в коем случае! Вы перекроете все Каналы Связи с Родом, Природой, Живым Миром. Потом трудно будет снять последствия крещение, а Время Наступает, Рассвет.
Олег Плыгин
вырастут сами окрестятся если им это нужно будет!
Олег Педак
1. нужно понимать что значит крещение
2. детей надо знакомить с Писанием
да
Лёха Голубев
"И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его." (Деян 16:33)
Если апостол крестил ВСЕХ домашних стража, не делая исключения для рабов и детей, то почему это смущает нас?

Если прообразом крещения было ветхозаветное обрезание младенцев (Кол. 2:11), означавшее вступление в завет с Богом, в ветхозаветный Израиль, то почему вход в новый завет, в новозаветный Израиль (Церковь) должен быть закрыт для детей?!
да но только еврейских
Простой вопрос, который задают и все батюшки перед их крещением: "Зачем?"... Ответишь верно?...

Как видишь, вера в Бога построена и на разуме человека, в том числе!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мейрамгуль Ахметкалиева потому что иисус принял крещение
Бахтиёр Камалов потому что так делаю все
Нурхан Садыков у меня было иначе, я спросила у попа, что значит быть христианином? Он мне в ответ - жить по заповедям))))
Вы знаете христиан? я нет))) я ушла из православного театра
Невозможно спастись без Крещения. Господь говорил: «истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» ( Евангелие от Иоанна, 3:5). Крещеные младенцы, если по каким-то причинам умирают, то всегда попадают в рай.
Нужно защищать детей любыми средствами. А что ещё мать может предложить младенцу.
Денис Дадаев
да нужно, если хочешь позаботится не только о теле но и о душе младенца
Таша Сербина
обязательно или бог накажет вас за это
Лиана Хайдаршина За то что крестили?
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Я за то что бы ребенок сам делал выбор креститься ему или нет. Ведь это делается без любого желания на то ребенка и согласия. http://voproska.ru/q/krestilis-li-vy/