Религия, вера
Жаль, что священники не могут дать реальный совет в обыденной ситуации, только "покайся" да "молись"
Где найти семейного психолога?
Реальный совет для семей может дать Библия.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Муж — глава семьи (Эфесянам 5:23).
Бог ожидает, что муж будет нежно заботиться о своей жене (1 Петра 3:7). Бог, создавший ее как дополнение мужу, хочет, чтобы он любил ее и уважал ее достоинство (Бытие 2:18). Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить ее интересы выше собственных (Эфесянам 5:25—29).От жен Бог ожидает, что они будут глубоко уважать своих мужей и помогать им исполнять свою роль в семье (1 Коринфянам 11:3; Эфесянам 5:33). Жене следует поддерживать решения мужа и быть ему верной помощницей (Колоссянам 3:18). Тогда она будет прекрасна в глазах как своего мужа (1 Петра 3:1—6).
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Спросите своего спутника жизни, в чем вы, как муж или жена, могли бы улучшиться. Внимательно выслушайте его и потом старайтесь учитывать его мнение
Наберитесь терпения. Понадобится время, чтобы вы оба научились содействовать счастью друг друга.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Необходимо заботиться об интересах своего спутника жизни (Филиппийцам 2:3, 4). Пусть супруг видит, что он для вас драгоценен. Помните, что служитель Иеговы должен быть «мягким со всеми» (2 Тимофею 2:24). «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет» (Притчи 12:18). Поэтому к выбору слов следует подходить обдуманно. Дух Иеговы поможет вам говорить по-доброму и с любовью (Галатам 5:22, 23; Колоссянам 4:6).
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прежде чем обсуждать с супругом серьезные вопросы, помолитесь о том, чтобы вы могли сохранять спокойствие и были готовы принять во внимание его мнение
Тщательно обдумывайте, что и как сказать
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Вступая в брак, вы становитесь со своим спутником жизни «одной плотью» (Матфея 19:5). Однако вы по-прежнему две неповторимые личности, и у вас могут быть разные мнения. Поэтому вам нужно учиться быть единодушными (Филиппийцам 2:2). Единство необходимо при принятии решений. В Библии сказано: «Планы утверждаются советом» (Притчи 20:18). Принимая совместно важные решения, руководствуйтесь библейскими принципами (Притчи 8:32, 33).
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Делитесь со спутником жизни не только информацией или своим мнением, но и чувствами
Прежде чем брать на себя какие-то обязательства, советуйтесь друг с другом
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Анара Кадыркуловна
Вот это другое дело, это - добрые советы, спасибо.
а вы не пробовали получить от Бога помощи? пробуйте
Анара Кадыркуловна
Вот и вы туда же... Молись, значит?
Они дают реальный совет... но ты в Бога почти не веришь, потому и не познал ещё силу молитвы и покаяния. (( То-то так неправильно и рассуждаешь.
Не можешь ты воспринять их совет всерьёз! А жаль.
Психологи как раз и не говорят что следует делать. Другое дело священник, говорит - ждем до успения если ничего не меняется то одно если меняется то другое. А со страстями если проблема так и вообще вариантов кроме священника нет)
Анара Кадыркуловна
А кто? К кому обратиться, у меня жена выходит из под контроля, что делать?
Обратись к Имаму.
А ты зря не поверила, это работает..
Да, молись. Господь укажет путь.
Священнослужители правильно отвечают. Они не не психологи, а те, кто приводит души к Покаянию и примирению с Богом, что есть важнее всякой человеческой проблемы, которые решит сам Бог с радостью
Притчи1:5 Лучшие советы - в Писании.
Удобно на все вопросы давать один и тот же ответ) Консультацию психолога найти можно в гугле
Сомневаюсь, что бы вы хоть раз спрашивали совета у священника. Иначе бы так не писали.
Обратитесь к Библии, лучший психолог это Бог, который дал руководство и советы относительно семьи, например (Матфея 19:4-9, Эфесянам 5:23-29).
их бы побили, но дураков вроде так не лечат
А ты покайся на исповеди... только искренне... и посмотришь какое обглечение прийдет на душу... и психолога искать не надо... а молиться надо... Бог покажит дорогу по которой надо идти.. а психолог что.. ну бесседует как заучка с лекций по трененгу... вроде помог на пару дней... а потом опять все заново.... душа должна питаться духовно... и к психологу не надо. пустая трата денег.,. Я бы Вас... быстро в чувства привела)))))
Анара Кадыркуловна
Последняя фраза - это круто. Вот и она пытается "привести меня в чувство". Считает, что своим путям она одна хозяйка и чтоб никакого контроля с моей стороны. Я бы и согласен, но только сама меня пытается поставить под свой тотальный контроль. Где же равноправие полов, о котором так любят говорить женщины? Как поставить ее на место? И в чем мне тут каяться, не пойму?
Все ответы есть в Библии. В поучениях святых. А молитва открывает духовные очи.