Религия, вера

...почему Второе Лицо Пресвятой Троицы сошло на землю, а не стал Человеком, например, Отец или Святой Дух?

Дима Филимонов
А что касается вопроса, почему Второе Лицо Пресвятой Троицы сошло на землю, а не стал Человеком, например, Отец или Святой Дух, то мы ответим так: потому, что человек - образ Христа. Логос является Создателем человека, то есть Христос до Своего воплощения являлся Творцом всего, поскольку Словом Бог сотворил всё.Потому и в соответствующий момент Логос стал Человеком, чтобы возродить и спасти человека, которого создал. Человек –-образ Христа, а Христос -образ Отца, как говорит нам апостол Павел. И по той причине, что мы образы, иконы Слова, поэтому и стал ради нас Человеком Он, а не одно из двух других Лиц Пресвятой Троицы.
Генадий Донцов
Лучший ответ
Потому что у каждого Лица своё служение
Отец послал СЫНА Своего. Сын сошел на землю.
"Второе Лицо Пресвятой Троицы" это кто такому "учит"?
Нумерологи...
Anton Mironov
Они жребий бросали, выпал второму.
Дух и до того не раз нисходил. А чем бы это еще вдохновлялись авторы Ветхого Завета?. А что до сыновей божиих, то имя им легион. Да и сам сатана посреди них. И Бог мог послать любого из этих сыновей. Сатана согласился сразу, но потом раздумал. Христос отказался наотрез, но потом заговорившая совесть заставила его согласиться. Иисус сам рассказывает об этом в одной из своих притч.
Роман Волобуев
Бог послал Сына. А троицу прописали в догмах 4 столетия спустя
Тогда смысла не будет в вере, если все и так будут знать, когда увидят
Что бы мы смогли ОСОЗНАТЬ величие Божьей ЛЮБВИ к нам!
НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО!
У Бога, кстати, одно лицо. У Сына своё. То есть личность. Бог давал Сыну мудрость свою, оказывал помощь через свой святой дух, то есть свою силу.
А сам Бог -Царь царей, сидит на престоле славы.

Царевич, его Сын, и воплощался в Эдеме, например или в Мамре Аврааму, чтобы исполнить Божье повеление и передать Его заповеди людям.