Религия, вера

Скажи те есть бог или нет ( только не просто да, а аргументы ) У меня вопрос есть он или нет . Просто, я не знаю .

Какого именно ?
Mr Fujitsu
Mr Fujitsu
1 430
Лучший ответ
См. здесь - https://www.youtube.com/watch?v=Vbn5wGkA5P4

И здесь - https://www.youtube.com/watch?v=peBwaJwUiUo

Бог есть Любовь...)

Любовь
Любовь к морю
Любовь к музыке
Любовь к красоте
Любовь к Матери
Божественная Любовь
Мне очень жаль людей, этих бедняг, кто они? Что любят?
Для любви был создан этот мир
И любовью он жив.
Это первый инстинкт жизни.
А потом... что?
Растение любит солнце, ищет солнце.
Маленькая зеленая водоросль обвивается вокруг камня, чтобы пить жизнь.
Все живое вокруг жаждет и ищет, и хочет получить свою добычу в любви или (кажется) в жестокости, ибо оно изголодалось по любви и хочет насытиться этой жизнью, такой трепещущей и пронизанной солнцем, которая пробивается из-под земли, чтобы обрести свой свет и свое дыхание любви. И это ищет и ищет повсюду, чтобы отыскать... Отыскать то, что не имеет ни имени, ни философии, но что дышит на ветру, трепещет на ветру, но что же там трепещет? Миллионы существ и созданий на протяжении тысячелетий ищут ту же самую Вещь, не имеющую имени, ищут с разной исступленностью, но упорно. Можно все облечь внешней логикой, этакой геологией, но под этим кроется что-то еще, оно толкает, и это та же самая вещь. И так продолжается века, словно Это не нашло ни своего времени, ни цели, не утолило свой голод, свою жажду, не нашло того, что породило его.
И тогда все было облечено суетными несуразностями, так и не давшими никому удовлетворения, а в результате - бренные человеческие создания, с еще большей жестокостью, божественностью, святостью или дьявольщиной, и такой неудовлетворенностью, что кажется, Земле самой хотелось бы уничтожить и свою цель и то, что пульсирует там, внутри. Этим созданиям только бы обладать и властвовать, или нападать на то, что у них не получается любить. Это любовь наизнанку. Это нечто, что может разрушить все.
И все равно, что-то продолжает пульсировать там, внутри.
И это будет продолжать пульсировать под другими небесами, пока не найдет удовлетворения.
А почему не сейчас?
Ибо то, что любит, это радость, которая любит радость.
Это музыка, которая любит свою ноту.
Это великое море, которое любит свою волну.
Это Мать миров, которая любит своих детей и желает их радости.

Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Евгения Сафронова Мне посрать, что такое бог . Наука не доказала . Значит нет
Иришка Фетисова длинно и не в тему
Можно попробовать начать с публикации ,,У истоков жизни. 5 вопросов, которые требуют ответа." Она написана понятно и лаконично.
AB
Alexandru Boligari
16 240
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА в моём труде "Логически завершённая космологическая концепция".
Он - Бог, просто обязан быть, т. к. такой сложный мир не может возникнуть из ничего, самоорганизоваться и поддерживать сам себя. Все равно что если бы после взрыва в типографии буквы сложились в анекдот, а потом эволюционировали до энциклопедии. Вот неверующие ссылаются на науку, однако наука только открывает множество законов, а мы их изучаем в школе, училище, техникуме, институте, это при том, что еще каждый изучает свое направление (профессию). Если есть законы, должен быть и законодатель. Я так мыслю. Собственно так и пришел к вере. Ведь душа то ищет, ищет ответы, ищет смысл бытия. Вот и сюда, что приводит людей ?..ищут ответа, хотя и не признаются может быть..
Есть конечно. В книгах доказано. Если захотите, узнаете
Евгения Сафронова Вот скажи мне аргументы

Похожие вопросы